16 item(s)/page
Steinzeugkruggrau-blau, Reliefdekor, Bodenbeschädigungen, um 1880, h 15,5 cm, ...[more]
Fayencekrugfrühes 19. Jh., stark beschädigt, Zinnmontur, h 26 cm, ...[more]
Paar KeramikkannenSchramberg, schwarz-weißer Landschafts- und Personendekor, 19. Jh., h 20 und 23
Paar KeramikkannenSchramberg, schwarz-weißer Landschafts- und Personendekor, 19. Jh., h 20 und 23 cm, ...[more]
Paar Keramiktellerschwarz-weißer Dekor, Schramberg, um 1920, d 15 cm, ...[more]
FayencehumpenWeihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm,
FayencehumpenWeihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, Rand- und Bodenchip, um 1880, h 43 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, um 1880, h 29 cm, ...[more]
Westerwälder Steinzeughumpengrau-blau, klassischer floraler Ritzdekor, Zinndeckel, um 1870, h 45
Westerwälder Steinzeughumpengrau-blau, klassischer floraler Ritzdekor, Zinndeckel, um 1870, h 45 cm, ...[more]
SteinzeugkanneWesterwald, grau blau, Ritzdekor, stark beschädigt, um 1880, h 34 cm, ...[more]
Fayencekanneum 1900, floral bemalt, Zinnkrug, Zinndeckel später, h 25 cm, ...[more]
DeckeldoseKeramik, Reliefdekor, grün-braun, verschiedene Chips, h 15 cm, ...[more]
5 Keramiktellerhelle Glasur, Wappenmalereien, neuzeitlich, wohl Frankreich, gewellter Rand, d 21,5
5 Keramiktellerhelle Glasur, Wappenmalereien, neuzeitlich, wohl Frankreich, gewellter Rand, d 21,5 cm, ...[more]
ObstschaleKeramik, Manufaktur Rosenthal, bemalt, Reliefdekor mit Trauben, auf 3 Füßchen, rund
ObstschaleKeramik, Manufaktur Rosenthal, bemalt, Reliefdekor mit Trauben, auf 3 Füßchen, rund Bodenmarke, 60er Jahre, d 35 cm, ...[more]
HenkelkrugKeramik, Fa. Gerz, Reliefdekor, König Ludwig ll., mit Zinndeckel, 230. Jh., h 27 cm,
HenkelkrugKeramik, Fa. Gerz, Reliefdekor, König Ludwig ll., mit Zinndeckel, 230. Jh., h 27 cm, ...[more]
HenkelübertopfKeramik, Japan, Landschafts- und Personendekor, auf 4 Füßen, teilvergoldet, 20. Jh., h
HenkelübertopfKeramik, Japan, Landschafts- und Personendekor, auf 4 Füßen, teilvergoldet, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
16 item(s)/page