15 item(s)/page
Vaeltl, Otto1885 - 1977, Aquarell auf Papier, Stillleben mit Blumenstock und Apfel, rechts unten
Vaeltl, Otto1885 - 1977, Aquarell auf Papier, Stillleben mit Blumenstock und Apfel, rechts unten signiert, 49x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Pastellmalerei, um 1800Paar Pastellmalereien auf Papier, vornehme Dame mit Buch, vornehmer Herr
Eschenlohr, Josef1886 - 1978, Aquarell auf Papier, Augsburgansicht mit Heiligkreuzkirche, rechts
Kipfer, 1934Aquarell auf Papier, winterliche Bachlandschaft, rechts unten signiert und datiert,
Kipfer, 1934Aquarell auf Papier, winterliche Bachlandschaft, rechts unten signiert und datiert, 1934, 35x53 cm, im Rahmen, ...[more]
Burgoi, Ferdinand AlbertAquarell auf Papier, Bauernhaus mit Hundehütte, links unten signiert und
Burgoi, Ferdinand AlbertAquarell auf Papier, Bauernhaus mit Hundehütte, links unten signiert und datiert (19)21, 33x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Zehnden, W.Aquarell auf Papier, Fußweg am Fluss, wohl Berlin, links unten unleserlich signiert,
Zehnden, W.Aquarell auf Papier, Fußweg am Fluss, wohl Berlin, links unten unleserlich signiert, 10x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Fischer, Arno1927-2011, Aquarell auf Papier, Darstellung des Augsburger Damenhofes im Fuggerhaus,
Kessler, H.J., 20 Jh.Pastellmalerei, Porträt des Vollblutpferdes Northern Dancer, rechts unten
Philipp, Klausgeb. 1932, Kohlezeichnung, Vollblutpferd mit Jockey, rechts unten signiert und datiert
Philipp, Klausgeb. 1932, Kohlezeichnung, Vollblutpferd mit Jockey, rechts unten signiert und datiert 1975, 25x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Tomasi, Eugenio1873 - 1969 München, Bleistiftzeichnung auf Papier, wohl Selbstporträt des Künstlers,
Röth, Philipp1841 Düsseldorf - 1921 München, Zeichnung auf Papier, Dorflandschaft mit Häusern und
Röth, Philipp1841 Düsseldorf - 1921 München, Bleistiftzeichnung auf Papier, aquarelliert, Landschaft
Thol, Paul, ProfessorBleistiftzeichnung auf Papier, kleines Kind mit Blume in der Hand, rechts unten
Tohl, Paul, ProfessorPaar Zeichnungen auf Papier, einmal Tuschzeichnung, Reichstagsgebäude mit
Ebner, A.20. Jh., Aquarell auf Papier, die Stadt Augsburg von Westen aus gesehen, rechts unten
15 item(s)/page