Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5031)

  • (Lots: 6001-8173)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
173 item(s)

  • 173 item(s)

Lot 8002

Haymann, Ernst

Lot 8003

Burger, Josef

Lot 8004

Haymann, Ernst

Lot 8005

Sengthaler, Hans

Lot 8006

Walcher, Willy

Lot 8007

Pippel, Otto

Lot 8008

Eilers, Wilhelm

Lot 8009

Sieck, Rudolf

Lot 8012

Monogrammist HH

Lot 8013

Jeannin, Georges

Jeannin, Georges1841 Paris 1925, Öl auf Leinen, Stillleben mit Pfirsichen und Trauben, links unten signiert, 31x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Öl auf Leinen/doubliert, Baum am Wegrand, 43x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8015

Wopfner, Josef

Wopfner, Josef1843 Schwaz - 1927 München, Aquarell auf Papier, Sonnenaufgang am Chiemsee, links unten signiert, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8016

Küfer, M.

Küfer, M.Bleistiftzeichnung, Greifvogel auf einem Ast sitzend, rechts unten signiert, 39x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftsmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Parklandschaft mit Weg und Bäumen, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8019

Thiele, Arthur

Thiele, Arthur1841 - 1919, Öl auf Karton, Winterlandschaft im Gebirge, links unten signiert, 14x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8020

Unbekannt

Lot 8021

Unbekannt

UnbekanntMischtechnik auf Papier, Häuserstudie mit Hinterhof und Bäumen, weiß gehöht, gute Arbeit, um 1900, 18x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8023

Küfer, M.

Küfer, M.Bleistiftzeichnung, Habicht auf einem Ast sitzend, rechts unten signiert, 26x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8025

Wopfner, Joseph

Wopfner, Joseph1843 Schwaz - 1927 München, Aquarell auf Papier, Sonnenuntergang am Chiemsee, rechts unten monogrammiert, 5,5x15 cm, ...[more]

Wopfner, Josef, zugeschriebenAquarell auf Papier, Fischerboot am Ufer des Chiemsees, 7,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8028

Knille, Otto

Heiligenmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Darstellung der Maria mit Jesuskind, im Stile des 18. Jh., 16x11,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8032

Eichner

Brehmer, M. 19. Jh.Öl auf Leinen, Porträt einer jungen Frau im Trachtenkostüm, links unten signiert, 60x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8034

Deutsch, um 1950

Deutsch, um 1950 Öl auf Holz, Bauern bei der Heuernte mit Pferdefuhrwerk, rechts unten unleserlich signiert, 12x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8035

Bräuer, G.

Bräuer, G. Öl auf Leinen, bunter Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, 20. Jh., 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8036

Wernicke, Rudolf

Wernicke, Rudolf1898 - 1963, Öl auf Leinen, Stillleben von weißen Rosen in der Vase, mittig rechts signiert, 33x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Blumenmalerei, um 1950Öl auf Karton, Herbstblumenstrauß in der Vase mit Obstschälchen, 62x51 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8038

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Christusporträt mit Dornenkrone, Leinwandschaden, ,38x29 cm, ...[more]

Lot 8039

Entenmalerei

Entenmalerei Öl auf Holz, Studie von 10 Enten auf einem Teich, rechts unten Schriftzug A. Koester, 56x77 cm, ...[more]

Wouwerman, in der Art des Öl auf Leinen, doubliert, 18. Jh., gute Arbeit, 29x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 18. Jh. Deutsch, Öl auf Holz, Maria Himmelfahrt mit Aposteln und Engeln, restauriert, 94x71 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8043

Kronburger J.

Kronburger J. Öl auf Holz, Bauern bei der Heuernte auf einem Pferdefuhrwerk, rechts unten signiert, um 1940, 14x23,5 cm, ...[more]

Lot 8045

Ducaju, Vin

Ducaju, VinÖl auf Holz, Bauernhaus mit Hühnern, im Vordergrund Holztreppe, rechts unten signiert, um 1900, 25x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8046

Holland, 19. Jh.

Holland, 19. Jh.Öl auf Holz, holl. Kleinstadt mit Bach und Personen, 24x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8047

Freere, W., 1858

Lot 8048

Deutsch, um 1880

Deutsch, um 1880 Öl auf Holz, Landschaft mit Bauernhaus und Baum, im Vordergrund Personenstaffage, 21x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8049

England, 19. Jh.

Lot 8052

England, 19. Jh.

Lot 8053

Ahrendts, C.E.

Heiligenmalerei, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung des Hl. Franz Xaver, 64x51 cm, ...[more]

Lot 8057

Wuttke, Carl

Lot 8058

Holland, um 1900

Holland, um 1900 Öl auf Holz, Bachlandschaft mit Kühen, links unten Restsignatur, 26x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Paling, Johannes Jacobus1844 - 1892, Öl auf Leinen, Landschaft mit Spaziergänger am Weg, links unten signiert, 27x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftsmalerei, um 1920 Öl auf Holz, Landschaft am See, rechts ein Bauernhaus, links unten Restsignatur, 26x32 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 173 item(s)