45 item(s)/page
3 Collagen
Mattiebe, Bernd
Mattiebe, Bernd 1960 Stuttgart, Öl auf Leinen, "moderne Farbkomposition", links unten signiert und datiert (19)95, 25x9 cm, im Rahmen, ...[more]
Cuenca-Ramirez, Carlos
Cuenca-Ramirez, Carlos 1937 Stuttgart, Buntstift auf Papier, "Rauten", rechts unten signiert, datiert (19)93, 10,5x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Täbris
Täbris rot-beige grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, signiert, 308x201 cm, ...[more]
Keshan
Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, Laufstellen, 380x280 cm, ...[more]
Hereke
Hereke Seide, rotgrundig, signiert, floral gemustert, Laufstellen, beschädigt, 110x74 cm, ...[more]
Kreitmeier, Bernhard
Keshan
Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 260x164 cm, ...[more]
Michl, Peter
Michl, Peter Friedberg, Öl auf Leinen, "weites ruhendes Ackerland", links unten signiert und datiert (19)80, im Rahmen, ...[more]
Michl, Peter, Friedberg
Seidenteppich
Seidenteppich beigegrundig, Mittelmedaillon, signiert, ca 96x62 cm, ...[more]
Hereke
Hereke Seide, rot-blau grundig, Blumendekor, signiert, 93x61 cm, ...[more]
Hereke
Hereke Seide, beigegrundig, "zahlreiche Wildtiere", signiert, ca 110x76 cm, ...[more]
Täbris
Täbris beige-rot grundig, Mittelmedaillon, Blumen und Ornamentdekor, ca 250x158 cm, ...[more]
Perser
Perser rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen und Beschädigungen, 350x249 cm, ...[more]
Hamedan
Hamedan rotgrundig, floral durchgemustert, Fehlstellen, 321x212 cm, ...[more]
Täbris
Täbris rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Fransenseiten umbörtelt, 415x299 cm, ...[more]
Binth, F.
Binth, F. Öl auf Holz, bunter Gladiolenstrauß, rechts unten signiert und datiert (19)66, 59x20 cm, vor einer Mahagoniplatte, ...[more]
Holland, 20. Jh.
Holland, 20. Jh.
Corneille, Guillaume, zugeschrieben
Martinescu, Marius
Martinescu, Marius Öl auf Leinen, "unterbrochene Linien", links unten bezeichnet und datiert (19)57, 45x55 cm, ...[more]
Holland um 1950
Holland um 1950 Öl auf Leinen, Stilleben mit Flaschen und Vasen, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Hamedan
Hamedanrotgrundig, Mittelmedaillon, alte Mottenfehlstellen, 310x207 cm, ...[more]
Senneh
Senneh beigegrundig, florales Muster, mit Bothe, kl. Randbeschädigung, alt, 215x134 cm, ...[more]
Seidenteppich
Seidenteppich China, blau-beige, Mittelmedaillon, Vogel und Blumenmuster, 156x93 cm, ...[more]
amerikanischer Sarough
amerikanischer SaroughMittelmedaillon, florales Vasendekor, rot blau grundig, Laufstellen, 349x261 cm, ...[more]
Teppich Brücke
Teppich BrückeBuchara Muster, blau grundig, durchgemustert, 201x128 cm, ...[more]
Indo Täbriz
Indo Täbrizfloraler und Vogeldekor, Laufstellen, 155x90 cm, ...[more]
45 item(s)/page