Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5034)

  • (Lots: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Carpets & Rugs (45)
45 item(s)

  • 45 item(s)

Lot 2001

3 Collagen

Lot 2002

Mattiebe, Bernd

Mattiebe, Bernd 1960 Stuttgart, Öl auf Leinen, "moderne Farbkomposition", links unten signiert und datiert (19)95, 25x9 cm, im Rahmen, ...[more]

Cuenca-Ramirez, Carlos 1937 Stuttgart, Buntstift auf Papier, "Rauten", rechts unten signiert, datiert (19)93, 10,5x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2004

Täbris

Täbris rot-beige grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, signiert, 308x201 cm, ...[more]

Lot 2005

Keshan

Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, Laufstellen, 380x280 cm, ...[more]

Lot 2006

Bidjar

Bidjar rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 285x198 cm, ...[more]

Lot 2007

Ferrahan

Ferrahan beigegrundig, Blumen und Tiermotive, 198x133 cm, ...[more]

Lot 2008

Hereke

Hereke Seide, rotgrundig, signiert, floral gemustert, Laufstellen, beschädigt, 110x74 cm, ...[more]

Lot 2009

Ghoum

Ghoum Seide, floral gemustert, Vasendekor, beigegrundig, Laufstellen, restauriert, 153x95 cm, ...[more]

Lot 2010

Ghoum

Ghoum rot-beige grundig, Mittelmedaillon, florale Muster, 157x107 cm, ...[more]

Lot 2011

Sarough

Sarough rotgrundig, floral gemustert, 123x58 cm, ...[more]

Lot 2012

Nain

Nain beige-blau grundig, Mittelmedaillon, fleckig, 157x104 cm, ...[more]

Lot 2014

Keshan

Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 260x164 cm, ...[more]

Lot 2015

Mesched

Mesched beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 314x201 cm, ...[more]

Lot 2016

Michl, Peter

Michl, Peter Friedberg, Öl auf Leinen, "weites ruhendes Ackerland", links unten signiert und datiert (19)80, im Rahmen, ...[more]

Lot 2018

Seidenteppich

Seidenteppich beigegrundig, Mittelmedaillon, signiert, ca 96x62 cm, ...[more]

Lot 2019

Hereke

Hereke Seide, rot-blau grundig, Blumendekor, signiert, 93x61 cm, ...[more]

Lot 2020

Hereke

Hereke Seide, beigegrundig, "zahlreiche Wildtiere", signiert, ca 110x76 cm, ...[more]

Lot 2021

Täbris

Täbris beige-rot grundig, Mittelmedaillon, Blumen und Ornamentdekor, ca 250x158 cm, ...[more]

Lot 2022

Endjilas

Endjilas rot-blau grundig, 2 Felder, 174x122 cm, ...[more]

Lot 2023

Perser

Perser rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen und Beschädigungen, 350x249 cm, ...[more]

Lot 2024

Hamedan

Lot 2025

Täbris

Täbris rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Fransenseiten umbörtelt, 415x299 cm, ...[more]

Lot 2026

Binth, F.

Binth, F. Öl auf Holz, bunter Gladiolenstrauß, rechts unten signiert und datiert (19)66, 59x20 cm, vor einer Mahagoniplatte, ...[more]

Lot 2027

Holland, 20. Jh.

Lot 2028

Holland, 20. Jh.

Martinescu, Marius Öl auf Leinen, "unterbrochene Linien", links unten bezeichnet und datiert (19)57, 45x55 cm, ...[more]

Lot 2031

Holland um 1950

Holland um 1950 Öl auf Leinen, Stilleben mit Flaschen und Vasen, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2032

Hamedan

Hamedanrotgrundig, Mittelmedaillon, alte Mottenfehlstellen, 310x207 cm, ...[more]

Lot 2033

Senneh

Senneh beigegrundig, florales Muster, mit Bothe, kl. Randbeschädigung, alt, 215x134 cm, ...[more]

Lot 2034

Täbris

Täbris blaues Mittelmedaillon, 50x40 cm, ...[more]

Lot 2035

Ghoum

Ghoum Seidenteppich, Persien, beige-rot grundig, Jagdszene, signiert, 153x98 cm, ...[more]

Lot 2036

Seidenteppich

Seidenteppich China, blau-beige, Mittelmedaillon, Vogel und Blumenmuster, 156x93 cm, ...[more]

Lot 2037

Hereke

HerekeWolle, rot-blau, florales Dekor, 167x103 cm, ...[more]

amerikanischer SaroughMittelmedaillon, florales Vasendekor, rot blau grundig, Laufstellen, 349x261 cm, ...[more]

Lot 2039

Ghoum

Ghoumbeigegrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 220x139 cm, ...[more]

Lot 2040

Pakistan

Pakistanblau-rot, durchgemustert, 187x130 cm, ...[more]

Lot 2041

Indo-Ghoum

Indo-Ghoumrotgrundig, Mittelmedaillon, 176x107 cm, ...[more]

Lot 2042

Teppich Brücke

Teppich BrückeBuchara Muster, blau grundig, durchgemustert, 201x128 cm, ...[more]

Lot 2043

Indo Täbriz

Indo Täbrizfloraler und Vogeldekor, Laufstellen, 155x90 cm, ...[more]

Lot 2044

Indo-Täbriz

Indo-TäbrizMittelmedaillon, Laufstellen, 154x95 cm, ...[more]

Lot 2045

Ghoum

Ghoumbeige grundig, Mittelmedaillon, 216x142 cm, ...[more]

  • 45 item(s)