50 item(s)/page
Beuermann, Wilhelm
Brücke
BrückePersien, rotgrundig, Mittelmedaillon, um 1950, leichte Laufstellen, 200x124 cm ...[more]
brücke
brückePersien, um 1950, rotgrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 197x132 cm ...[more]
Brücke
BrückePersien, um 1950, rotgrundig, floral durchgemustert, 144x101 cm ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria
Bauerreiss, Ida Maria1902 - 1994, Mischtechnik auf Papier, Landschaft in Südfrankreich mit Palme, 67 x 48 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannt
Geldbörse
Geldbörseschwarzes Leder, "Cartier Paris", Metallclip, liegender Panther, mit Garantiekarte und Originaldose, 10x19,5 cm ...[more]
Geldbörse
GeldbörseLeder, Metallclip, "Prada", mit Garantiekarte von 2000, neuwertig, 9x12 cm ...[more]
Buchbinderpresse
BuchbinderpresseGusseisen, um 1900, reich verziert, h 30 cm, b 36 cm, t 30 cm ...[more]
Keshan
Keshan blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Gebrauchsspuren, 211x132 cm, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Fossil
FossilCoelenterata Tetracirallia, rückseitig datiert 350 Millionen Jahre, h 18,5 cm ...[more]
Täbris
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawnzurückgezogen / withdrawn ...[more]
Lithographie
LithographieDieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 26/180, Farblithographie, signiert, 9x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie
LithographieDieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 41/150, Farblithographie, signiert, 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaschmir-Seide
Kaschmir-Seiderotgrundig, durchgemustert, Vasenmotiv, 148x91 cm ...[more]
Isfahan
Isfahanblaugrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x108 cm ...[more]
Isfahan
Isfahanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x110 cm ...[more]
Pakistan
Pakistanpersisch, fein, rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, 312x247 cm ...[more]
Kaukase
Kaukasegelb-rotgrundig, alt, Laufstellen, floral durchgemustert, 140x87 cm ...[more]
Kaukase
Kaukaseblaugrundig, geometrische Formen, Laufstellen, 106x73 cm ...[more]
Werner, Josef
Buchholz, Wolff
Werkmeister, Wolfgang
Habdank, Walter
Rauchergarnitur
Buchara
Unbekannt, 20. Jh.
Fußwärmer
Brücke
BrückeJesuskind mit Putto, Bäumen und Vögeln, signiert, florale Umrandung, 78 x 57 cm ...[more]
Isfahan-Brücke
Isfahan-BrückeMittelmedaillon, rot - blau - grundig, 142 x 102 cm ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Maschinenteppich
Maschinenteppichbeigegrundig, Mittelmedaillon, 144x102 cm ...[more]
Belutsch
BelutschMittelmedaillon, rot-blau-grundig, Laufstellen, 128x124 cm ...[more]
Stummer Diener
Chinateppich
ChinateppichFächermotive mit Landschaften, oval, Druckstellen, blaugrundig, 352x280 cm
Indo Bikaner Mir
Indo Bikaner Mirbeigegrundig, geometrisch durchgemustert, Laufstellen, 405x272 cm ...[more]
Indo Bikaner Mir
Indo Bikaner Mirbraungrundig, geometrisch durchgemustert, 296x202 cm ...[more]
50 item(s)/page