Auction closed (2 day sale)
Augsburg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1001 - 5054)

  • (Lots: 6001 - 8239)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Carpets & Rugs (50)
Remove filter
50 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 50 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Beuermann, Wilhelm1937-2006 Berlin, Lithographie, Abstrakte Komposition, links unten nummeriert 17/100, rechts unten signiert, 56 x 43 cm, im Rahm...

Lot 2006

Brücke

BrückePersien, rotgrundig, Mittelmedaillon, um 1950, leichte Laufstellen, 200x124 cm ...[more]

Lot 2007

brücke

brückePersien, um 1950, rotgrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 197x132 cm ...[more]

Lot 2008

Brücke

BrückePersien, um 1950, rotgrundig, floral durchgemustert, 144x101 cm ...[more]

Bauerreiss, Ida Maria1902 - 1994, Mischtechnik auf Papier, Landschaft in Südfrankreich mit Palme, 67 x 48 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 2015

Unbekannt

UnbekanntTusche auf Papier, Abstrakte Darstellung eines Stiers, rechts unten unleserlich signiert und datiert (19)67, 28 x 35,5 cm, auf Holzplatte...

Lot 2017

Geldbörse

Geldbörseschwarzes Leder, "Cartier Paris", Metallclip, liegender Panther, mit Garantiekarte und Originaldose, 10x19,5 cm ...[more]

Lot 2018

Geldbörse

GeldbörseLeder, Metallclip, "Prada", mit Garantiekarte von 2000, neuwertig, 9x12 cm ...[more]

Lot 2020

Buchbinderpresse

BuchbinderpresseGusseisen, um 1900, reich verziert, h 30 cm, b 36 cm, t 30 cm ...[more]

Lot 2021

Keshan

Keshan blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Gebrauchsspuren, 211x132 cm, ...[more]

Lot 2022

Konvolut

Konvolut3 Ammoniten, unterschiedliche Größe ...[more]

Lot 2023

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, winterliche Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50x64 cm, ...[more]

Lot 2024

Fossil

FossilCoelenterata Tetracirallia, rückseitig datiert 350 Millionen Jahre, h 18,5 cm ...[more]

Lot 2025

Täbris

Täbris rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 180x125 cm, ...[more]

zurückgezogen / withdrawnzurückgezogen / withdrawn ...[more]

Lot 2029

Lithographie

LithographieDieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 26/180, Farblithographie, signiert, 9x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2030

Lithographie

LithographieDieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 41/150, Farblithographie, signiert, 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2031

Kaschmir-Seide

Kaschmir-Seiderotgrundig, durchgemustert, Vasenmotiv, 148x91 cm ...[more]

Lot 2032

Isfahan

Isfahanblaugrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x108 cm ...[more]

Lot 2033

Isfahan

Isfahanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 160x110 cm ...[more]

Lot 2034

Pakistan

Pakistanpersisch, fein, rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, 312x247 cm ...[more]

Lot 2035

Kaukase

Kaukasegelb-rotgrundig, alt, Laufstellen, floral durchgemustert, 140x87 cm ...[more]

Lot 2036

Kaukase

Kaukaseblaugrundig, geometrische Formen, Laufstellen, 106x73 cm ...[more]

Lot 2037

Mesched

Meschedrot-blaugrundig, durchgemustert, 354x259 cm ...[more]

Lot 2038

Täbris

Täbrisrotgrundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, 201x125 cm ...[more]

Lot 2040

Werner, Josef

Werner, Josefgeb. 1945 Graslitz, Farbradierung, betitelt „ein Dichter zieht um“, rechts unten signiert, ed. e.a., 29,5 x 20,5 cm, im Rahmen ...[...

Lot 2041

Buchholz, Wolff

Buchholz, Wolff1935 – 2010, Farblithographie, Mann mit vegetativer Figur, betitelt "L7501/I“, unten rechts signiert und datiert (19)75, Ed. 6/80...

Werkmeister, Wolfganggeb. 1941, Aquatinta, Wiesenblumen in der Vase, rechts unten signiert, links unten betitelt „Wiesenstrauß II" 32,5 x 25,5 cm,...

Lot 2044

Habdank, Walter

Habdank, Walter1930 - 2001, Farbholzschnitt, Farbholzschnitt, "Blumen für Daniel", zu Daniel 6,27-28 (Daniel in der Löwengrube), links unten signi...

Lot 2045

Rauchergarnitur

Rauchergarnitur um 1920, Art Deko, Gestell aus Chrom, kleine Dellen, drehbar, Bakelit-Monturen, h 80 cm ...[more]

Lot 2046

Buchara

Bucharaalt, rotgrundig, durchgemustert, leichte Laufstellen, Randbeschädigungen, 251 x 209 cm ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Mischtechnik auf Malerpappe, Quittenbäumchen in einem Blumentopf, rechts unten unleserlich signiert, 48,5x69 cm, im Rahmen ...[...

Lot 2048

Fußwärmer

Fußwärmeraus Metall, wahrscheinlich für glühende Kohlen / Ziegelstein, 6-eckig, auf drei Messingbeinen, h 31cm d 24cm ...[more]

Lot 2049

Heriz

Herizblau-beigegrundig, geometrische Formen, um 1900, 525 x 116 cm ...[more]

Lot 2050

Pakistan

PakistanLäufer, rotarindian, 162 x 31 cm ...[more]

Lot 2051

Brücke

BrückeJesuskind mit Putto, Bäumen und Vögeln, signiert, florale Umrandung, 78 x 57 cm ...[more]

Lot 2052

Brücke

Brücke„Karmann“, rotgrundig, Mittelmedaillon, 121 x 60cm ...[more]

Lot 2053

Isfahan-Brücke

Isfahan-BrückeMittelmedaillon, rot - blau - grundig, 142 x 102 cm ...[more]

Lot 2056

Ghoum

GhoumSeide, Lebensbaummotiv, blau-beigegrundig, 126x74 cm ...[more]

Lot 2057

Maschinenteppich

Maschinenteppichbeigegrundig, Mittelmedaillon, 144x102 cm ...[more]

Lot 2058

Pakistan

Pakistansigniert, durchgemustert, Lachsfarben, 173x122 cm ...[more]

Lot 2059

Belutsch

BelutschMittelmedaillon, rot-blau-grundig, Laufstellen, 128x124 cm ...[more]

Lot 2060

Brücke

BrückePersien, Mittelmedaillon, Vasenmotiv, 190x131 cm ...[more]

Lot 2061

Ghoum

GhoumSeide, China, Mittelmedaillon, geometrisches Muster, beigegrundig, 187x123 cm ...[more]

Lot 2062

Stummer Diener

Stummer Dienerum 1950, Vereinigte Werkstätten München, Messing, Leder und lackiertes Metall, filigraner mid century Kleiderständer, h 120 cm, b 4...

Lot 2070

Chinateppich

ChinateppichFächermotive mit Landschaften, oval, Druckstellen, blaugrundig, 352x280 cm

Lot 2071

Indo Bikaner Mir

Indo Bikaner Mirbeigegrundig, geometrisch durchgemustert, Laufstellen, 405x272 cm ...[more]

Lot 2072

Indo Bikaner Mir

Indo Bikaner Mirbraungrundig, geometrisch durchgemustert, 296x202 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 50 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots