Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5054)

  • (Lots: 6001 - 8239)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (246)
246 item(s)

  • 246 item(s)

Cruz Herrera, Amparo20. Jh., Öl auf Leinwand, Küstenlandschaft, rückseitig nummeriert no14, rechts unten signiert, 40 x 47 cm, im Rahmen ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Mischtechnik auf Metallplatte, Abstrakte Darstellung eines Pärchens, 82 x 67 cm, im Rahmen ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Leinen, moderne Komposition, 60x50 cm, im Rahmen ...[more]

Zimmermann, HorstÖl auf Leinen, rückseitig bezeichnet, Butis, Titel Grenzverkehr, um 1980, 161x177 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8001

Zeichnung

Zeichnungum 1920, "Le Mont-Saint-Michel", 48 x 36 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8002

Frank, Hans

Frank, Hans1884 Wien - 1948 Salzburg, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, rechts unten signiert, 50 x 40,5 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8003

Rötelzeichnung

Lot 8005

Monogrammist

Lot 8006

Monogrammist

Unbekannt, 20.Jh.Aquarell auf Papier, Seeufer mit Bäumen, 30x45 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8008

Mitterbauer, F.

Lot 8011

Schiele, H. O.

Lot 8012

Bösch, A.

Wirthensohn, Klara1954 Sonthofen, Rötelzeichnung auf Papier, Porträt eines kleinen Mädchens, rechts unten signiert, 36 x 28 cm ...[more]

Lot 8014

Unbekannt

UnbekanntÖl auf Holz, Sonnenuntergang, rückseitig Klebezettel Emilio Boggio, 24x36 cm, im Rahmen ...[more]

Unbekannt, um 1920Öl auf Leinwand, vornehme Dame mit Hut, 53,5x42 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8016

Schreiber, Fritz

Heiligenmalerei, 19. Jh.Öl auf Leinen, sitzende Madonna mit Jesuskind, Süddeutsch, 64 x 48 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8018

Haier, Josef

Lot 8019

Klarl, Josef

Klarl, Josef1909 - 1986, Öl auf Leinen, Schafherde am Bachlauf, im Hintergrund Zypressen, links unten signiert, 80 x 90 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8020

Mohr, Karl

Mohr, Karl1922 - 2013, Öl auf Leinen, pflügender Bauer in weiter Landschaft, links unten signiert, 70 x 80 cm ...[more]

Lot 8021

Biquart, Armand

Lot 8022

Jemüller, Hans

Ehrlich, L., um 1900Öl auf Karton, Stadtansicht von Prag, links unten signiert, 10 x 14 cm, im Rahmen ...[more]

Fellner, Josef, 20. Jh.Öl auf Holz, romantische Landschaft mit Schafherde am Weiher, rechts unten signiert, 22 x 39 cm, im Rahmen ...[more]

Fellner, Josef, 20. Jh.Öl auf Holz, Dachauer Landschaft mit Hütte am Bachlauf, rechts unten signiert, 24 x 33 cm, im Rahmen ...[more]

Fellner, Josef, 20. Jh.Öl auf Holz, Bachlandschaft mit Tieren und Bäumen, rechts unten signiert, 23 x 35 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8028

Porzellanmalerei

Porzellanmalereinach Raffael, Madonna im Sessel, Maria mit Jesus und Johannes, d 15cm, in geschnitzten Rahmen ...[more]

Lot 8029

Harring, E.

Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Leinen, Strand mit Palmen, rechts unten unleserlich signiert und datiert 1966, 60 x 68 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8032

König, C.

König, C.20. Jh., Öl auf Leinen, Ernteszene mit Pferdefuhrwerk, rechts unten signiert, 70 x 100 cm, im Rahmen ...[more]

Merfort, Gerhard?20. Jh., Öl auf Leinen, Blumenstillleben, rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert, 80 x 70 cm, im Rahmen ...[more]

König, Erdmann Robert1916-1999 München, Öl auf Leinen, Blumenstillleben mit gelben Rosen, rechts unten signiert, 60 x 50 cm, im Rahmen ...[more]

Gruber-Böhm, Inge D.20. Jh., Öl auf Holz, Wildenten fliegen über den Teich, links unten signiert, 15 x 30 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8036

Schindermann?

Lot 8037

Miniatur

MiniaturÖl auf Holz, England, Profil eines jungen Mannes, rückseitig unleserlich bezeichnet und datiert 1818, 14x11,5 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8038

3 Miniaturen

3 Miniaturen19. Jh., Gouachemalerei, Darstellung von 3 jungen Mädchen, 12x12 - 16x13 cm, im Holzrahmen ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Öl auf Leinwand, Bote überbringt eine Nachricht, restauriert, doubliert, 49x38 cm, im Rahmen ...[more]

Schönmetzer, Karlum 1920, Öl auf Holz, Ansicht von Memmingen, links unten signiert, 33x37 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8041

Sarto, Lucia

Sarto, LuciaItalien, 20. Jh., Öl auf Leinen, Junge Frau mit Sommerkleid und Hut, links unten signiert, 61 x 31 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8042

Rocca, Luigi

Lot 8043

Paar Gemälde

Lot 8044

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, Schlachtenszene zu Pferd, wohl preussische und österreichische Regimenter zu Pferd, 71 x 86 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8047

Wenk, Albert

Lot 8048

Deutsch, 17. Jh.

Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Holz, Segelschiff auf hoher See beim Sonnenaufgang, rechts unten unleserlich signiert, 33 x 47 cm, im Rahmen ...[more]

  • 246 item(s)