Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5082)

  • (Lots: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Drawings & Pastels (16)
16 item(s)

  • 16 item(s)

Lot 2080

Kohlezeichnung

Lot 5010

Roeseler, August

Meyer-Eberhardt, CurtPastellmalerei auf Papier, sitzende Pudeldarstellungen, rechts unten monogrammiert, 24x24 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8030

Bleistiftskizze

BleistiftskizzeTiere im Maleratelier, rückseitig Wilhelm von Kaulbach zugeschrieben, 26x27 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8031

Wintter, Raphael

Wintter, Raphael1784 - 1862, Bleistiftzeichnung, Jagdhündin mit 5 Jungen, links unten signiert und datiert (18)40, 12x15 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8032

Bleistiftskizze

BleistiftskizzeNackte mit einem Hund, rückseitig Marcel Herrfeldt, zugeschrieben, 14x14 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8033

Hengeler, Adolf

Moderne ImpressionTuschzeichnung auf Papier, 20. Jh., 15x15 cm, im Rahmen ...[more]

Genelli, Bonavetura1798-1868, Feder (braun) auf Karton, Junge Frau mit Wagen im Kampf mit Hunden, 28,5 x 23 cm ...[more]

Lot 8112

Quaglio, Lorenzo

Skizze Braun, ReinholdTusche und Bleistift Skizze einer Szene im Pferdestall, 19,5 x 30,5 cm ...[more]

Lot 8154

Deutsch, 19. Jh.

  • 16 item(s)