Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5082)

  • (Lots: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Furniture (52)
52 item(s)

  • 52 item(s)

Lot 2087

Paar Sessel

Paar SesselCOR Zyklus, Deutschland, Entwurf Peter Maly, Bezug in braunem Leder, auf Rollen, NP einzeln ca. 1000 €, Rarität, je h 81 cm ...[more]

Lot 2090

Wandspiegel

Paar BeistelltischeMilchglas, Metallgestell, höhenverstellbar, h 50 cm, d 40 cm ...[more]

Lot 3001

Paravent

Lot 3002

Sofa

Sofa19. Jh., barocke Schnitzereien, roter Bezug, Federkern, Stoff und Polsterung neuzeitlich, h 109,5 cm, b 146 cm, t 73 cm ...[more]

Lot 3003

Paar Sessel

Paar Sessel19. Jh., im Stil des Empire, Mahagoni mit Intarsien, Bezugsstoff und Polsterung neuzeitlich, h 64 cm, b 55,5 cm, t 55 cm ...[more]

Lot 3004

Paar Stühle

Paar Stühleum 1920, 2 Armlehnstühle, 1 Stuhl restauriert ( Klebestellen an Armlehne ), je h 80 cm ...[more]

Lot 3005

Paar Stühle

Paar Stühle Louis Philippe, roter Samtbezug, h 88 cm ...[more]

Lot 3007

Spieltisch

Spieltischum 1900, wohl Kirschbaum, mittig eingesetzte grüne Filzplatte, geschwungene Füße, h 76 cm, 90 x 90 cm ...[more]

Lot 3008

Barockkommode

Barockkommode18. Jh., Nussbaum, 3 Schubladen mit Intarsien, original Schlösser, auf 4 gebogten Füße, h 88 cm, b 120 cm, t 62 cm ...[more]

Lot 3009

Récamière

RécamièreBiedermeier, grün gepolstert, mit 3 Kissen, l 188 cm, h 80 cm ...[more]

Lot 3010

Tisch

TischNussbaum, oval, um 1920, ausziehbar, 128x100 cm ...[more]

Lot 3011

Tisch

TischNussbaum, furniert, 1 Schublade, Tischplatte mit kleinen Schrammen und Kratzern, h 76 cm, b 97 cm, t 67 cm ...[more]

Frankfurter WellenschrankEiche, massiv, h 162 cm, b 195 cm ...[more]

Lot 3013

Bauerntisch

Bauerntischwohl Kirsche, quadratische Form, Intarsien in Form von Vögeln, 1 Schublade, gedrechselte Tischbeine, h 73 cm, 100 x 96 cm ...[more]

Lot 3014

Weichholztruhe

Lot 3015

Bank

BankSitzbank, Empireart, neuzeitlich, schwarzer Stoffbezug, h. 70cm ...[more]

Lot 3016

Klappsekretär

Lot 3017

Beistelltisch

Beistelltischrund, 20 Jh., Intarsiendekor, dreibeinig, Tatzenfüße, h. 80cm, Durchmesser 46cm ...[more]

Lot 3018

Beistelltisch

BeistelltischNussbaum, intarsiert, 12-eckig, auf drei Beinen, um 1930,h. 76cm, Durchmesser 43cm ...[more]

Lot 3019

Stuhl

StuhlKirschbaum, 20 Jh., restauriert, 1 Klebeverbindung an Lehne offen,  h. 92cm ...[more]

Lot 3020

Nähtisch

Nähtisch Biedermeier Kirschbaum, intarsiert, zwei Schubladen, geschwärzte Fußversprossung, um 1850, h. 76cm , b. 56cm, t. 46cm ...[more]

Biedermeier VitrineKirschbaum, eintürig, eine Schublade, um 1880, Sternintarsie, h 183 cm, b 97 cm, t 51 cm ...[more]

Lot 3022

Spieltisch

Spieltischrund, Nussbaum, intarsiert, mittig Schachbrett, vier gebogte Beine, Mitte 20 Jh., h. 61cm, Durchmesser 79cm ...[more]

Lot 3023

2 Stühle

2 StühleSpätbiedermeier, Mahagoni, Ebenholzversprossung, Samtbezug, um 1900, h. 87cm ...[more]

Lot 3024

Klappsekretär

Lot 3025

Beistelltisch

Lot 3026

Klappsekretär

Lot 3027

Tisch

Tischrund, Biedermeierart, 20 Jh., Nussbaum, drei schwarze Vollholzsäulen, h 76 cm, d 83 cm ...[more]

Lot 3028

Tisch

Tischsechseckig, Nussbaum, intarsiert, aufklappbar, dreigeteilter Fuß, Furnierschäden, h 72 cm, d 96 cm ...[more]

Lot 3029

Tisch

TischBiedermeier, Nussbaum, schönes Furnierbild, klappbar, auch als halbrunder Wandtisch stellbar, h 77 cm, d 116,5 cm ...[more]

Lot 3030

Konvolut

Konvolut4 Stühle, Gründerzeit um 1900, Lehne und Sitzfläche mit Leder bezogen, h 100 cm, b 44 cm, t 42 cm ...[more]

Lot 3031

Paar Sessel

Paar Sesselca 1960, gestreifter Bezug, geschwungene Armlehnen, im Stil Jindrich Halabala, guter Zustand, h 78 cm, b 61 cm, t 75 cm ...[more]

Lot 3032

Tischvitrine

Tischvitrineca 1930, aufklappbar und abschließbar, h 75 cm, b 80 cm, t 52,5 cm ...[more]

Lot 3036

Sessel

SesselSessel im Empirestil, Mahagoni, gepolstert/bezogen, h 92 cm ...[more]

Lot 3037

Etagere

Etagere Etagere neuzeitlich, dreistufig, intarsiert, h 87 cm ...[more]

Lot 3038

Antike Toilette

Antike Toiletteviktorianische Hochbettstufentoilette um 1900, Mahagoni, h 45 cm, d 43 cm ...[more]

Lot 3039

Zeitungsständer

ZeitungsständerZeitungsständer auf Rollen, gebrochen an einer Stelle (Bruchstelle repariert), b 56 cm, h 52cm, t 35 cm ...[more]

Lot 6005

Holzrahmen

Holzrahmenmit Grafikblatt, Schleifenschnitzereien, beschädigt, 56,5x45 cm ...[more]

Lot 6006

Bilderrahmen

Bilderrahmenum 1900, Holz, oval, 30x27 cm ...[more]

Lot 6063

Spiegel gerahmt

Spiegel gerahmtneuzeitlich, Barockrahmen, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 80 x 100cm ...[more]

Lot 6066

Wandspiegel

WandspiegelHolz, Rokokoform, vergoldet, 1. Hälfte 20. Jh., h 40cm ...[more]

Lot 6074

Wandspiegel

Wandspiegelmit einflammigem Kerzenleuchter, barocke Form, Messingblech, h 38cm ...[more]

Lot 6122

Wandspiegel

Wandspiegelmit einflammigem Kerzenleuchter, barocke Form, Gelbmetall, 20. Jh, h 40cm ...[more]

Lot 6125

Paar Wandspiegel

Paar Wandspiegelbarocke Form, Metall, versilbert, jeweils mit zweiteiligem Kerzenleuchter, um 1950, h 35cm ...[more]

Lot 6162

Aufsatz-Spiegel

Aufsatz-SpiegelEmpireart, Intarsiendekor, Mahagoni, um 1880, h. 129cm, b.72cm ...[more]

Lot 6179

Wandspiegel

WandspiegelHolz, geschnitzt, barocke Form, blattvergoldet, Spiegelrahmen leicht beschädigt, 20. Jh., h 83 cm, b 51 cm ...[more]

Lot 6192

Wandspiegel

Wandspiegelfacettiertes Spiegelglas, silberfarbener Rahmen, Blütendekor, neuzeitlich, 96,5 x 76 cm ...[more]

Lot 6210

Wandspiegel

  • 52 item(s)