30 item(s)/page
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur3 Pferde, stehend, 20. Jh., h 19 cm, b 40 cm ...[more]
Metallskulptur
Metallskulpturneuzeitlich, Mutterstute mit ihrem Fohlen, h 21 cm, b 32 cm ...[more]
6 Wiener Bronzen
6 Wiener BronzenPudelorchester, Dirigent, 4 Musiker und 1 Sänger, bunt bemalt, 20. Jh., h ca 5 cm ...[more]
Schnabeltier
SchnabeltierBronze, auf Glassockel Schnabeltier, goldener Schnabel, an Glassockel Verzierungen ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, gefasst, um 1900, leichte Fassungsschäden, h. 21cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturDarstellung der hl. Magdalena, um 1800, gefasst, ein Fuß fehlt, h 28cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturbetende weibliche Heilige, gefasst, h 18cm, 19. Jh., Fassungsschäden ...[more]
2 Holzskulpturen
2 HolzskulpturenPuttidarstellungen, gefasst, verschieden, 1 Flügel fehlt, Grödnertal, h 16 und 21 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturder Dajak aus Borneo, Darstellung einer Mutter mit Kind, h 30 cm ...[more]
Konvolut Schnitzereien
Konvolut SchnitzereienHolz, Osterinseln, neuzeitlich, 3 Gottesdarstellungen, h 28,5-30,5 cm ...[more]
Bronzeskulptur Fo-Hund
Bronzeskulptur Fo-Hundstehender Fo-Hund, China, 20 Jh., h. 12,5cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur musizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h. 37cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20 Jh., h. 57cm ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen männliche Heilige mit Salbungsgefäßen, gefasst, 20. Jh., h. 47cm ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturschreitender Tiger, weiß, Entwurf Antoine-Louis Barye 1836, unglasierter Boden, blaue Bodenmarke, KPM Berlin, l 35,5 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturEngel mit Laute, rückseitig beschriftet Meran 1975, h 35 cm ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe, Grödner Tal, 20. Jh., gefasst, ca 13 x 13 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgekrönte Madonna mit Jesuskind und Szepter, wohl Oberammergau, 20. Jh., h 51 cm ...[more]
Steinskulptur
SteinskulpturReliefierter Putto, gefasst, h 17 cm, im neuzeitlichen ovalen Holzrahmen ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturPaar geflügelte Puttiköpfe, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 16 cm, b 25 cm ...[more]
Skulptur
Skulpturflüssiges Holz, Darstellung des Hl. Christophorus mit Jesusknaben, um 1920, gefasst, h 44 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, um 1900, gefasst, h 19 cm ...[more]
Skulptur
Skulpturflüssiges Holz, Auferstehungschristus, gefasst, beschädigt, h 39 cm ...[more]
Skulptur
Skulpturflüssiges Holz, Darstellung des Hl. Georg, neuzeitlich, antikes Vorbild, gefasst, h 62 cm ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturChristuskorpus, wohl Süddeutsch, frühes 19. Jh., Fassungsschäden, l 57 cm ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturfrühes 17. Jh., sehr ausdrucksstark, vermutlich Auferstehungschristus, Hausheiliger, Süddeutsch, rechter Arm fehlt, h 71 cm
Holzskulptur
Holzskulptur20. Jh., steigendes Pferd, schwarz und rot gefasst, teilweise Fassungsschäden, h 98cm
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen17./18. Jh, Apostel, Süddeutsch, gefasst, Fassungsschäden, eine Hand und ein Attribut fehlt, h 35 cm ...[more]
Holzskultpur
Holzskultpur18. Jh., Friedberg, Herrgott in der Ruh, gefasst, Fassungsschäden, h 26 cm ...[more]
30 item(s)/page