Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5082)

  • (Lots: 6001 - 8160)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Sculpture (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

Lot 6021

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur3 Pferde, stehend, 20. Jh., h 19 cm, b 40 cm ...[more]

Lot 6022

Metallskulptur

Metallskulpturneuzeitlich, Mutterstute mit ihrem Fohlen, h 21 cm, b 32 cm ...[more]

Lot 6023

6 Wiener Bronzen

6 Wiener BronzenPudelorchester, Dirigent, 4 Musiker und 1 Sänger, bunt bemalt, 20. Jh., h ca 5 cm ...[more]

Lot 6054

Schnabeltier

SchnabeltierBronze, auf Glassockel Schnabeltier, goldener Schnabel, an Glassockel Verzierungen ...[more]

Lot 6069

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, gefasst, um 1900, leichte Fassungsschäden, h. 21cm ...[more]

Lot 6073

Holzskulptur

HolzskulpturDarstellung der hl. Magdalena, um 1800, gefasst, ein Fuß fehlt, h 28cm ...[more]

Lot 6076

Holzskulptur

Holzskulpturbetende weibliche Heilige, gefasst, h 18cm, 19. Jh., Fassungsschäden ...[more]

Lot 6097

2 Holzskulpturen

2 HolzskulpturenPuttidarstellungen, gefasst, verschieden, 1 Flügel fehlt, Grödnertal, h 16 und 21 cm ...[more]

Lot 6101

Holzskulptur

Holzskulpturder Dajak aus Borneo, Darstellung einer Mutter mit Kind, h 30 cm ...[more]

Konvolut SchnitzereienHolz, Osterinseln, neuzeitlich, 3 Gottesdarstellungen, h 28,5-30,5 cm ...[more]

Lot 6128

Bronze

Bronzeneuzeitlich, nackte knieende Dame, h 34 cm ...[more]

Bronzeskulptur Fo-Hundstehender Fo-Hund, China, 20 Jh., h. 12,5cm ...[more]

Lot 6137

Holzskulptur

Holzskulptur musizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h. 37cm ...[more]

Lot 6138

Holzskulptur

Holzskulptur Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20 Jh., h. 57cm ...[more]

Paar Holzskulpturen männliche Heilige mit Salbungsgefäßen, gefasst, 20. Jh., h. 47cm ...[more]

Porzellanskulpturschreitender Tiger, weiß, Entwurf Antoine-Louis Barye 1836, unglasierter Boden, blaue Bodenmarke, KPM Berlin, l 35,5 cm ...[more]

Lot 6173

Holzskulptur

HolzskulpturEngel mit Laute, rückseitig beschriftet Meran 1975, h 35 cm ...[more]

Paar Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe, Grödner Tal, 20. Jh., gefasst, ca 13 x 13 cm ...[more]

Lot 6175

Holzskulptur

Holzskulpturgekrönte Madonna mit Jesuskind und Szepter, wohl Oberammergau, 20. Jh., h 51 cm ...[more]

Lot 6193

Steinskulptur

SteinskulpturReliefierter Putto, gefasst, h 17 cm, im neuzeitlichen ovalen Holzrahmen ...[more]

Lot 6201

Holzskulptur

Lot 6202

Skulptur

Skulpturflüssiges Holz, Darstellung des Hl. Christophorus mit Jesusknaben, um 1920, gefasst, h 44 cm ...[more]

Lot 6203

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, um 1900, gefasst, h 19 cm ...[more]

Lot 6204

Skulptur

Lot 6207

Skulptur

Lot 6208

Holzskulptur

HolzskulpturChristuskorpus, wohl Süddeutsch, frühes 19. Jh., Fassungsschäden, l 57 cm ...[more]

Lot 6212

Holzskulptur

Holzskulpturfrühes 17. Jh., sehr ausdrucksstark, vermutlich Auferstehungschristus, Hausheiliger, Süddeutsch, rechter Arm fehlt, h 71 cm

Lot 6213

Holzskulptur

Holzskulptur20. Jh., steigendes Pferd, schwarz und rot gefasst, teilweise Fassungsschäden, h 98cm

Paar Holzskulpturen17./18. Jh, Apostel, Süddeutsch, gefasst, Fassungsschäden, eine Hand und ein Attribut fehlt, h 35 cm ...[more]

Lot 6215

Holzskultpur

Holzskultpur18. Jh., Friedberg, Herrgott in der Ruh, gefasst, Fassungsschäden, h 26 cm ...[more]

  • 30 item(s)