Aufgrund eines technischen Defekts rufen wir die Lose 5001-5082 am 13.10. auf
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 4047)

  • (Lots: 5001 - 8178)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (179)
179 item(s)

  • 179 item(s)

Meyer-Eberhardt, Kurt, 1895 Leipzig - 1977 München, Pastell auf Papier, "Drei Pudel", rückseitig Etikett mit Beschreibung, 18 cm x 18 cm, im Rahmen

Meyer-Eberhardt, Kurt, 1895 Leipzig - 1977 München, Aquarell auf Papier, 2 Pudel, rechts unten monogrammiert, 19 cm x 14,5 cm, im Rahmen

Meyer-Eberhardt, Kurt, 1895 Leipzig - 1977 München, Pastell auf Papier, Hundeköpfe, 17,5 cm x 17 cm, im Rahmen

Lot 8009

Unbekannt

Unbekannt, Öl auf Leinwand, um 1930, Pfeifenraucher mit Bart, links unten unleserlich signiert, 24 cm x 18 cm, im Rahmen

Lot 8010

Roessler, Walter

Lot 8011

Mischtechnik

Mischtechnik, auf Papier, modern, König und sein Berater in einer Diskussion, 18 cm x 25 cm, im Rahmen

Lot 8012

Federzeichnung

Lot 8013

Federzeichnung

Lot 8014

Mischtechnik

Mischtechnik, auf Papier, abstrakte Komposition, rechts unten unleserlich signiert und datiert (19)54, 36 cm x 49 cm, im Rahmen

Lot 8015

Paul, Werner

Lot 8017

Span, F. A.?

Lot 8018

Span, F. A.?

Lot 8019

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh., Öl auf Leinwand, vornehmer Herr mit Siegelbrief, doubliert, restauriert, 46 cm x 35 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8020

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Porträt Andreas Anton Ritter von Weltz, rückseitig Erläuterung zum Porträt, 35 cm x 24 cm, im Rahmen

Lot 8021

Unbekannt

Unbekannt, um 1900, Öl auf Hartfaserplatte, Engel mit weißer Lilie in der Hand, 37 cm x 27 cm, im Rahmen

Lot 8024

Eschle, Max

Eschle, Max, 1890 München - 1979 Prien, Öl auf Leinwand, "Im Kolbermoor", rechts unten signiert, 50 cm x 65 cm, im Rahmen

Lot 8027

Hengeler

Hengeler, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Knabenportrait, rechts unten signiert, 27 cm x 20 cm, im Rahmen

Lot 8028

Deutsch, 20. Jh.

Lot 8029

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh., Öl auf Hartfaserplatte, Dachauer Moorlandschaft, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München, 34 cm x 49 cm, im Rahmen

Lot 8030

Döllgast, Fritz

Döllgast, Fritz, 1889 Walzlings - 1962 Göggingen, Aquarell auf Papier, Häuseransicht von Göggingen, rechts unten signiert, 30 cm x 23 cm, im Rahmen

Lot 8031

Winkler, Harry

Winkler, Harry, neuzeitlich, Öl auf Leinwand, Winterlandschaft mit Personen, links unten signiert, 50 cm x 40 cm, im Rahmen

Lot 8032

Deutsch

Deutsch, Öl auf Leinwand, Porträt eines vornehmen Herren, links mittig signiert und datiert 1840, 56 cm x 48 cm, im Rahmen

Lot 8033

Wien, 19. Jh.

Lot 8035

Alexander

Alexander , Öl auf Leinen, der Lehrer überrascht 2 Schüler an der Tür, um 1900, links unten signiert, 53 cm x 43 cm, im Rahmen

Lot 8036

Smith, W. A.

Lot 8037

Rabuzin, Ivan

Lot 8038

Stobitzer, Anna

Lot 8039

Stobitzer, Anna

Lot 8040

Unbekannt

Unbekannt, Öl auf Malerpappe, Mohnblumen, rechts unten unleserlich signiert, 24,5 cm x 23 cm, im Rahmen

Lot 8041

Italien, 20.Jh.

Italien, 20.Jh., Öl auf Malerpappe, "Interieurszene: liegender Damenakt auf einem Diwan", impressionistische Malweise, 42 cm x 51 cm, im Rahmen"

Lot 8042

Unbekannt

Unbekannt, um 1900, Öl auf Leinwand, Jesus Christus im roten Gewand, Leinwandschäden, 51 cm x 31 cm, im Rahmen,

Lot 8044

Federzeichnung

Federzeichnung, auf Papier, modern, Schloss Scherneck, rechts unten unleserlich signiert und datiert (19)65, 30 cm x 40 cm

Lot 8046

Neumüller, Bodo

Lot 8050

Stadtberger Hans

Stadtberger Hans , 4 Radierungen, München, Chiemsee u.a., kleinformatig, teilweise handsigniert, im Rahmen

Unbekannt um 1920, Öl auf Leinen auf Karton, Mondlandschaft mit Waldlichtung, 17,5 cm x 14 cm, im Rahmen

Cozzuol, Sergio 21. Jh., Öl auf Leinen, Landschaft mit Kirche und Personen, Italien, neuzeitlich, 6,5 cm x 8 cm, im Rahmen

Lot 8053

Gebauer

Gebauer , Öl auf Hartfaserplatte, Frachtkahn am Chiemsee, rechts unten unleserlich signiert, 20. Jh., 28 cm x 48 cm, im Rahmen

Lot 8054

Rinaldi F.

Gebirgslandschaft um 1900, Öl auf Karton, Gebirgshütte mit Tieren und Personen, rechts unten bezeichnet, 23,5 cm x 32 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8057

Deutsch um 1900

Deutsch um 1900, Öl auf Leinen, Bauernhof mit Tieren, links unten Restsignatur, schlechter Zustand, 45 cm x 58 cm im Rahmen

Aquarellmalereinen , Mischtechnik auf Papier, florale Darstellungen, signiert, 32 cm x 25 cm, im Rahmen ...[more]

Lot 8060

China 20 Jh.

China 20 Jh. , Mischtechnik auf Papier, Porträt einer Kaiserin mit rotem Turban, 55 cm x 33 cm im Rahmen

  • 179 item(s)