Creator / Brand
49 item(s)/page
Deckelkommode
Deckelkommode Süddeutsch, Ende 18. Jh., Nussbaum, 5 Schubladen, Gebrauchsspuren, Schubladen verzogen, H. 123 cm, B. 131 cm, T. 55 cm
Nähtisch
NähtischKirschbaum und Wurzelfurnier, rund, Biedermeierart, eine Schublade, gebogte Beine, um 1880, H. 73 cm, D. 61 cm
Antike Toilette,
Antike Toilette, viktorianische Hochbettstufentoilette um 1900, Mahagoni, h 45 cm, d 43 cm
Beistellkommode
Beistellkommode Nussbaum, um 1900, Tür und Schublade, H. 91 cm, B. 70 cm, T. 40 m
Recamiere
RecamiereBiedermeier, grün gepolstert, mit 3 Kissen, l 188 cm, h 80 cm
Beistellkommode
Beistellkommode Biedermeierstil, Nussbaum, Schublade, 2 Türen, um 1900, H. 87 cm, B. 86 cm, T. 48 cm
Biedermeier-Sekretär
Barschrank
Bibliothekstisch
Bibliothekstisch England um 1920, viergeteilter Fuß, Platte achteckig, H. 74 cm, D. 40 cm
Schubladenkommode
Schubladenkommode Mahagoni, Frankreich, 19 Jh., 6 Schubladen, verzierte Simsschublade, H. 162 cm, B. 106 cm, T. 65 cm
Stilvitrine 20 Jh.
Salonkommode
Salonkommode dreischübig, Nussbaum, kirsch- und wurzelintarsiert, Empire, Messingbeschläge, H. 86 cm, B. 120 cm, T. 60 cm
3 Thonetsessel
3 Thonetsesselschwarz, um 1930, schlechter Zustand, Bodenmarke, H. 77 cm, B. 56 cm
Paravent
Paar Sessel
Paar Sessel19. Jh., im Stil des Empire, Mahagoni mit Intarsien, Bezugsstoff und Polsterung neuzeitlich, h 64 cm, b 55,5 cm, t 55 cm
Biedermeiertisch
Biedermeiertisch rund, Kirschbaum, um 1840, aufwendiger Mittelfuß, D. 112 cm
Sitzgarnitur
Sitzgarnitur 4 Stühle, 2 Sessel, Mahagoni, 20. Jh., dunkler Samtbezug
Design-Sofa
Design-Sofa Fa. Walter Knoll, 2,5 Sitzer, cremefarbener Lederbezug, Metallfüße, H. 75 cm, B. 175 cm, T. 80 cm
Design-Sofa
Design-SofaFa. Walter Knoll, 2,5 Sitzer cremefarbener Lederbezug, Metallfüße, H. 75 cm, B. 175 cm, T. 80 cm
Bibliotheksleiter
Bibliotheksleiter Mahagoni, England, 20. Jh., 4-stufig, grüner Lederdekor, H. 118 cm
Ausziehtisch
Ausziehtisch Mahagoni, England, 1. Hälfte 20. Jh., D. 120 cm, erweiterbar auf 420 cm
Klapptisch
Klapptisch Ahorn, zwei Schubladen, aufwendiger viergeteilter Mittelfuß, Biedermeierart, um 1900, H. 79 cm, B. 150 cm, T. 67 cm
Paar Sessel
Paar Sessel Buche, 20. Jh., teilweise beschnitzt, roter Streifenbezug
Flachdeckeltruhe
Flachdeckeltruhe beschnitzt, Eiche, 19 Jh., B. 55 cm, H. 145 cm, T. 58 cm
Paar Clubsessel
Paar Clubsessel 20. Jh., lindgrüner Stoffbezug, H. 70 cm, B. 64 cm
Salonschrank
Salonschrank Bodensee um 1800, zweitürig, Eiche, Vogel und Sternintarsien, gebogter Sims, Beine fehlen, H. 195 cm, B. 164 cm, T. 60 cm
Bauernschrank
BauernschrankWeichholz, frühes 19. Jh., floral bemalt, Bad Tölz, zweitürig, H. 164 cm, B. 97 cm, T. 43 cm
Beistellkommode
BeistellkommodeNussbaum furniert, Furnierschäden, eine Schublade, um 1900, H. 70 cm, B. 55 cm, T. 35 cm
Beistelltisch
Beistelltisch rund, Thonet, 20. Jh., 3 Ablagefächer, H. 57 cm, D. 35 cm
Beistelltisch
Beistelltisch Thonetart, rund, viergeteilter Fuß, um 1940, Randschäden, H. 75 cm, D. 122 cm
Garderobe
GarderobeÖsterreich um 1930, Thonet-Art, 4 Haken, kleine Ablage und kleine Schublade, H. 185 cm, B. 93 cm, T. 27 cm
Schreibtisch
Design-Sessel
Design-SesselFa. Walter Knoll, cremefarbener Lederbezug, Metallfuß, H. 75 cm, B. 80 cm, T. 80 cm
Beistelltisch
Beistelltisch weiß, 20 Jh., mit 6 bemalten Fayencekacheln, H. 40 cm, B. 54 cm, T. 39 cm
Designer Stuhl
Designer Stuhl Holz und Metall, wohl ,,Rio-Stuhl’’von Pascal Mourgue, 20. Jh., H. 72 cm
Glasvitrine um 1940
49 item(s)/page