Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5067)

  • (Lots: 6001 - 8175)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Furniture (49)

Creator / Brand

49 item(s)

  • 49 item(s)

Lot 3001

Deckelkommode

Deckelkommode Süddeutsch, Ende 18. Jh., Nussbaum, 5 Schubladen, Gebrauchsspuren, Schubladen verzogen, H. 123 cm, B. 131 cm, T. 55 cm

Lot 3002

Nähtisch

NähtischKirschbaum und Wurzelfurnier, rund, Biedermeierart, eine Schublade, gebogte Beine, um 1880, H. 73 cm, D. 61 cm

Lot 3003

Antike Toilette,

Antike Toilette, viktorianische Hochbettstufentoilette um 1900, Mahagoni, h 45 cm, d 43 cm

Lot 3004

Beistellkommode

Beistellkommode Nussbaum, um 1900, Tür und Schublade, H. 91 cm, B. 70 cm, T. 40 m

Lot 3005

Recamiere

RecamiereBiedermeier, grün gepolstert, mit 3 Kissen, l 188 cm, h 80 cm

Lot 3006

Beistellkommode

Beistellkommode Biedermeierstil, Nussbaum, Schublade, 2 Türen, um 1900, H. 87 cm, B. 86 cm, T. 48 cm

Lot 3007

Tisch

TischNussbaum, oval, um 1920, ausziehbar, 128x100 cm

Lot 3009

Barschrank

Lot 3010

Bibliothekstisch

Bibliothekstisch England um 1920, viergeteilter Fuß, Platte achteckig, H. 74 cm, D. 40 cm

Schubladenkommode Mahagoni, Frankreich, 19 Jh., 6 Schubladen, verzierte Simsschublade, H. 162 cm, B. 106 cm, T. 65 cm

Lot 3013

Salonkommode

Salonkommode dreischübig, Nussbaum, kirsch- und wurzelintarsiert, Empire, Messingbeschläge, H. 86 cm, B. 120 cm, T. 60 cm

Lot 3014

3 Thonetsessel

3 Thonetsesselschwarz, um 1930, schlechter Zustand, Bodenmarke, H. 77 cm, B. 56 cm

Lot 3016

Metallhocker

Metallhocker2. Hälfte, 20. Jh., H. 53 cm, B. 50 cm

Lot 3017

Truhe

TruheLeder und Holzbeschlag, um 1900, h 52 cm, b 81 cm, t 47 cm

Lot 3018

Tisch

TischNussbaum, furniert, 1 Schublade, h 76 cm, b 97 cm, t 67 cm

Lot 3019

Paravent

Lot 3020

Paar Sessel

Paar Sessel19. Jh., im Stil des Empire, Mahagoni mit Intarsien, Bezugsstoff und Polsterung neuzeitlich, h 64 cm, b 55,5 cm, t 55 cm

Lot 3021

Biedermeiertisch

Biedermeiertisch rund, Kirschbaum, um 1840, aufwendiger Mittelfuß, D. 112 cm

Lot 3022

Sitzgarnitur

Sitzgarnitur 4 Stühle, 2 Sessel, Mahagoni, 20. Jh., dunkler Samtbezug

Lot 3023

Design-Sofa

Design-Sofa Fa. Walter Knoll, 2,5 Sitzer, cremefarbener Lederbezug, Metallfüße, H. 75 cm, B. 175 cm, T. 80 cm

Lot 3024

Design-Sofa

Design-SofaFa. Walter Knoll, 2,5 Sitzer cremefarbener Lederbezug, Metallfüße, H. 75 cm, B. 175 cm, T. 80 cm

Bibliotheksleiter Mahagoni, England, 20. Jh., 4-stufig, grüner Lederdekor, H. 118 cm

Lot 3027

Lederhocker

Lederhocker und Zierfigur, Ägypten 20. Jh.

Lot 3028

Ausziehtisch

Ausziehtisch Mahagoni, England, 1. Hälfte 20. Jh., D. 120 cm, erweiterbar auf 420 cm

Lot 3029

Klapptisch

Klapptisch Ahorn, zwei Schubladen, aufwendiger viergeteilter Mittelfuß, Biedermeierart, um 1900, H. 79 cm, B. 150 cm, T. 67 cm

Lot 3030

4 Stühle

4 Stühle Biedermeierart, neuzeitlich, Korbgeflecht

Lot 3031

Paar Sessel

Paar Sessel Buche, 20. Jh., teilweise beschnitzt, roter Streifenbezug

Lot 3032

Truhe

Truhe neuzeitlich, reich beschnitzt, vorne Klappe, H. 52 cm, B. 90 cm, T. 42 cm

Lot 3033

Flachdeckeltruhe

Flachdeckeltruhe beschnitzt, Eiche, 19 Jh., B. 55 cm, H. 145 cm, T. 58 cm

Lot 3034

Paar Clubsessel

Paar Clubsessel 20. Jh., lindgrüner Stoffbezug, H. 70 cm, B. 64 cm

Lot 3035

Salonschrank

Salonschrank Bodensee um 1800, zweitürig, Eiche, Vogel und Sternintarsien, gebogter Sims, Beine fehlen, H. 195 cm, B. 164 cm, T. 60 cm

Lot 3036

Bauernschrank

BauernschrankWeichholz, frühes 19. Jh., floral bemalt, Bad Tölz, zweitürig, H. 164 cm, B. 97 cm, T. 43 cm

Lot 3037

Stuhl

Stuhlbarockartig, beschnitzt, 1. Hälfte 20. Jh., H. 91 cm, Samtbezug

Lot 3038

Beistellkommode

BeistellkommodeNussbaum furniert, Furnierschäden, eine Schublade, um 1900, H. 70 cm, B. 55 cm, T. 35 cm

Lot 3039

Stuhl

StuhlThonet, geflammte Sitzfläche, gebogte Beine, Gebrauchsspuren

Lot 3040

Beistelltisch

Beistelltisch rund, Thonet, 20. Jh., 3 Ablagefächer, H. 57 cm, D. 35 cm

Lot 3041

Tellerboard

Tellerboard Holz, floraler Jugendstildekor, H. 22 cm, B. 75 cm

Lot 3042

Beistelltisch

Beistelltisch Thonetart, rund, viergeteilter Fuß, um 1940, Randschäden, H. 75 cm, D. 122 cm

Lot 3043

Garderobe

GarderobeÖsterreich um 1930, Thonet-Art, 4 Haken, kleine Ablage und kleine Schublade, H. 185 cm, B. 93 cm, T. 27 cm

Lot 3044

Schreibtisch

Lot 3045

Design-Sessel

Design-SesselFa. Walter Knoll, cremefarbener Lederbezug, Metallfuß, H. 75 cm, B. 80 cm, T. 80 cm

Lot 3047

Beistelltisch

Beistelltisch weiß, 20 Jh., mit 6 bemalten Fayencekacheln, H. 40 cm, B. 54 cm, T. 39 cm

Lot 3048

Designer Stuhl

Designer Stuhl Holz und Metall, wohl ,,Rio-Stuhl’’von Pascal Mourgue, 20. Jh., H. 72 cm

  • 49 item(s)