12 item(s)/page
Manifattura veneta del XX secolo ( - ) Specchio di forma rettangolare Vetro inciso ...[more]
Specchio di forma ottagonale
Manifattura veneta del XX secolo (1:Principale) ( - ) Specchio di forma ottagonale Vetro inciso ...[more]
Modello di galeone
Manifattura italiana del XX secolo ( - ) Modello di galeone Legno ...[more]
Modello di fregata sarda
Manifattura italiana del XX secolo ( - ) Modello di fregata sarda Legno Etichetta "Fregata sarda 1761", "Baroldo" ...[more]
Manifattura italiana del XX secolo ( - ) Modello di "caravella S. Maria" Legno ...[more]
Paesaggio con rosaio e donne
Pittore francese XX secolo ( - ) Paesaggio con rosaio e donne Olio su legno Firmato in basso a destra "Fortuné" ...[more]
Scorcio di paesaggio
In cortile
Crisconio, Luigi (Napoli, 1893 - Portici, 1946) In cortile Olio su tavola Firmato in basso a destra "L. Crisconio" ...[more]
Veduta costiera
Pittore italiano del XIX secolo ( - ) Veduta costiera Olio su tavola Iscritto in basso a destra "F. Lojacono" ...[more]
Nozze di Ester e Assuero
Scuola Toscana XVII secolo ( - ) Nozze di Ester e Assuero Olio su tela ...[more]
12 item(s)/page