Auction closed (2 day sale)
L’Aquila (AQ)

  • (Lots: 258)

  • (Lots: 208)

  • 09:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 39 0862 1911919

  • Arms, Armour & Militaria (9)
9 item(s)

  • 9 item(s)

Manifattura dell'Italia meridionale del XIX secolo ( - ) Coppa biansata in maiolica decorata con l'iscrizione: "Gesù lumen de' Grazie ". cm 13x18

Manifattura romana del XVII secolo ( - ) Coppia di sculture lignee raffiguranti putti reggifestoni dorati a mecca altezza cm 90 Mancanze Rif 752

Scuola emiliana della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Presentazione di Gesù al Tempio Olio su tela cm 134x100

Scuola Romana fine XVIII secolo ( - ) Frammento di dipinto ad olio raffigutante angelo con giglio Olio su tela cm 70x40 Rif 525

Scuola toscana del XIX secolo ( - ) Gesù con ghirlanda di fiori olio su tavola cm 24x20cornice in legno dorato coeva

  • 9 item(s)