14 item(s)/page
Acquasantiera in maiolica con decori a rilievo centrati da un medaglione raffigurante la scena del B
Acquasantiera in maiolica con decorazioni e figure in rilievo, recante al centro l'effigie dell'Imma
Piatto bianco siglato L.F.
XIX secolo Manifattura dell'Italia centrale ( - ) Piatto bianco siglato L.F. XIX secolo Ø cm 21,5
Piattino con paesaggio
Manifattura castellana del XIX secolo ( - ) Piattino con paesaggio Ø cm 19,5
Manifattura Ginori del XIX secolo ( - ) Statuina in porcellana decorato in policromia raffigurante ufficiale a cavallo. cm 16,5x12
Manifattura napoletana del XIX secolo ( - ) Otto riggiole decorate con elementi a graticcio e riserve in finto marmo. cm 20x20
Manifattura castellana del XIX secolo ( - ) Coppia di piatti a fondo bianco con decoro vegetale blu a spugnetta Ø cm 23
XIX secolo Manifattura inglese ( - ) Piatto inglese con decorazione floreale blu XIX secolo Ø cm 25
Baccarat della prima metà del XIX secolo Lampadario a 48 luci in bronzo dorato e cristallo Baccarat
Mezza colonna in marmo
Tavolino tondo in palissandro a colonna centrale rastremata poggiante su 4 piedi in bronzo disposti
Lucerna in bronzo a sei luci
Manifattura dell'Italia centrale del XIX secolo ( - ) Lucerna in bronzo a sei luci altezzacm 136Rif 274R
14 item(s)/page