Auction closed (2 day sale)
L’Aquila (AQ)

  • (Lots: 258)

  • (Lots: 208)

  • 09:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 39 0862 1911919

  • Glassware (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

XIX secolo Manifattura dell'Italia centrale ( - ) Piatto bianco siglato L.F. XIX secolo Ø cm 21,5

Manifattura castellana del XIX secolo ( - ) Piattino con paesaggio Ø cm 19,5

Manifattura Ginori del XIX secolo ( - ) Statuina in porcellana decorato in policromia raffigurante ufficiale a cavallo. cm 16,5x12

Manifattura napoletana del XIX secolo ( - ) Otto riggiole decorate con elementi a graticcio e riserve in finto marmo. cm 20x20

Manifattura castellana del XIX secolo ( - ) Coppia di piatti a fondo bianco con decoro vegetale blu a spugnetta Ø cm 23

XIX secolo Manifattura inglese ( - ) Piatto inglese con decorazione floreale blu XIX secolo Ø cm 25

Manifattura dell'Italia centrale del XIX secolo ( - ) Lucerna in bronzo a sei luci altezzacm 136Rif 274R

  • 14 item(s)