8 item(s)/page
Mortaio in pietra quadrilobato cm 12x18,5
Fanciulla con uva e melograni
Madonna addolorata
XIX secolo Scuola del centro Europa ( - ) Madonna addolorata XIX secoloolio su tela cm 52x42; con cornice cm 72x62
Fumatori di pipa in interno
Pittore fiammingo del XIX secolo seguace di Mattheus Van Helmont ( - ) Fumatori di pipa in interno olio su tela cm 33x27; con cornice cm 45x39
Madonna, Bambino e cherubini
Scuola Napoletana XVIII secolo ( - ) Madonna, Bambino e cherubini Olio su tela cm 76x63Antica cornice in legno intagliata e dorata
Pittore europeo del XIX secolo ( - ) Madonna dei garofani (da Raffaello) olio su rame cm 30x24; con cornice cm 50x44
8 item(s)/page