Auction closed (2 day sale)
L’Aquila (AQ)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 39 0862 1911919

  • Ceramics (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Coppia di vasi firmati Kaufmann altezza cm 41Vasi biansati decorati al fronte e al retro. Firmati dall'artista Angelica Kaufmann. ...[more]

Lot 67

San Benedetto

Pittore austriaco della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Ritratto di uomo con tabacchiera olio su tela cm 77x63; con cornice cm 87x73

Pittore italiano della fine del XVII secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo olio su tela cm 103x76

Pittore anonimo della fine del XIX secolo ( - ) Ritratto di donna con rosario olio su tela cm 72x57; con cornice cm 87x72

Pittore inglese della fine del XVIII secolo ( - ) Scena romantica in paesaggio olio su tela cm 55x77; con cornice cm 71x94

  • 19 item(s)