19 item(s)/page
Coppia di vasi firmati Kaufmann altezza cm 41Vasi biansati decorati al fronte e al retro. Firmati dall'artista Angelica Kaufmann. ...[more]
Nosce te Ipsum
Ritratto di bambino
Tarquinio e Lucrezia
San Benedetto
San Francesco da Paola
XIX secolo Coppia di potiche con coperchio in maiolica bianca e blu con decorazioni di gusto mitologico XIX secolo
Coppia di tazzine Sevres rosse e oro
Grande piatto traforato realizzato per la Simac di Castelli con decoro floreale sulla tesa e scena a
Grande piatto traforato realizzato per la Simac di Castelli con decoro floreale sulla tesa e scena d
Ritratto di uomo con tabacchiera
Pittore austriaco della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Ritratto di uomo con tabacchiera olio su tela cm 77x63; con cornice cm 87x73
Ritratto di gentiluomo
Pittore italiano della fine del XVII secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo olio su tela cm 103x76
Madonna con Bambino
Boccia in maiolica dipinta a trofei. XIX secolo cm 25x27
Ritratto di donna con rosario
Pittore anonimo della fine del XIX secolo ( - ) Ritratto di donna con rosario olio su tela cm 72x57; con cornice cm 87x72
Scena romantica in paesaggio
Pittore inglese della fine del XVIII secolo ( - ) Scena romantica in paesaggio olio su tela cm 55x77; con cornice cm 71x94
Piatto e coltello tagliatorta Vintage Enlumine Main SA Limoges Ø cm 30
Porta bonbon Limoges Viex Versailles
19 item(s)/page