Silver, ancient and 19th-20th century paintings, ceramics
Auction closed
Bologna
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-180)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Venue address

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 512960945

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Musical Instruments & Memorabilia (8)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Tavolino tondo in legno di gusto Luigi XVI, Francia, seconda metà del XIX secolo.Superficie dorata e laccata, fascia decorata da motivi dorati sus...

Tavolo-scrittoio in legno con bandelle, Nord Italia, metà del XIX secolo.Superficie laccata nera, piano decorato con scene a cineserie in diversi ...

Piccolo versatoio in argento, Inghilterra, XX secolo. Superficie liscia centrata da medaglione in altorilievo, completo di manico in legno, reca a...

Lotto di tre oggetti in argento, Italia, XX secolo. Composto da: Portatovagliolo in argento, reca iscrizione incisa Stefani e punzoni 800 - 9BO, g...

Console in legno con gambe a lira, Veneto, inizi del XVIII secolo.Gambe a lira, piano con rosa dei venti intarsiata, presenta un cassettino con fr...

Tavolino tondo in legno di ciliegio, Emilia/Toscana, prima metà del XIX secolo.Piano circolare con fascia sorretto da sostegni mossi poggianti su ...

Tavolino tondo in mogano di gusto Luigi XVI, Francia, inizi del XX secolo.Piano in pelle, profilature in bronzo modanate, H cm 72 - diametro cm 62...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots