Ancient and 19th-20th century paintings, furniture, silver, art objects
Auction closed
Bologna
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-176)

Viewing dates

  • By appointment only

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Venue address

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 512960945

Refine your search

Sale Section

  • Art objects (10)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
10 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Vaso a cratere in bronzo dorato al mercurio, Francia, inizi del XIX secolo.Poggiante su base a tamburo, riccamente decorato a motivi di Putti Musi...

Antico elemosiniere in lamina di ottone, fine del XVII-inizi del XVIII secolo. Parte centrale decorata con incisione raffigurante “Peccato Origina...

Louis Lot, Flauto in argento, Parigi, fine del XIX secolo.Reca incisione “L. L./Louis Lot/Paris/2270/Brevete”, lunghezza tot cm 68 (entro custodia...

Coppia di versatoi in vetro molato, Italia, XX secolo.Corpo conico, imboccatura completi di coperchio e manico in argento, recano punzoni 800 - SI...

Walter & George Sissions Argentieri, Coppia di versatoi in vetro, Inghilterra, XIX-XX secolo.Corpo a sezione circolare, completi di piede, imbocca...

Manifattura Royal England, Secchiello in metallo argentato fatto a mano, XX secolo.Superficie martellata, completo di manico, reca alla base march...

Manifattura Christofle, Vassoio ovale in metallo argentato, Francia, XX secolo. Reca alla base marchi della manifattura, H cm 6x34x23

Manifattura WMF, Sei cucchiaini da gelato in metallo argentato, Germania, XX secolo. Recano sul manico marchi della manifattura, lunghezza cm 14

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots