31 item(s)/page
Faksimile, Atlas Geradus Mercator, 1595, Coronverlag, geprägtes Leder mit Goldverzierung, Band mit
Faksimile, Civitates Orbis Terrarum/Städte der Welt, 1574, Coronverlag, Hrsg.: Georg Braun,
Unbek. Künstler, geschnitzte Figur, Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf Felssockel, Ende 20. Jhdt.,
Cartier, Paris, Feuerzeug rot/gold
Spiegel mit 2 Kerzenhaltern, Messing, 2. H. 20.Jhdt., Spegel: 36,5 cm x 30,5 cm, Kerzenhalter 17
Spiegel mit 2 Kerzenhaltern, Messing, 2. H. 20.Jhdt., Spegel: 36,5 cm x 30,5 cm, Kerzenhalter 17 cm x 22,5 cm ...[more]
Guitarr-Zither "Nation", um 1900, mit NotenNotenblätter H. Jutzi Druck&Verlag Berlin-Niederschönhausen.Die Maße: 48,5 x 40,5cm. ...[more]
Teekanne mit Stövchen, Art Deco, Metall 3- teilig mit InnenbehälterMaße Ø Untersatz 17 cm. ...[more]
Krug, Steingut,glasiert,Boden leichter Schwundriss, Höhe 21 cm, Ø Boden 18 cm ...[more]
Fernglas Jacob Sachs, Köln, im Leder-Etui, COLMONT FT Serie VECOMaße Etui Breite 13 cm, Tiefe 6,5 cm ...[more]
2 Schnapsausgießer, Zinn, Form Ritterhelm, m. Korken u. Kanüle, Mitte 20. Jhdt.mit verstellbarem Visier, Höhe ca. 14 cm. ...[more]
Briefwaage, Messing, um 1900, österreichisches Patent Nr. 25487Breite Fuß ca. 14,5 cm, Tiefe 6 cm, Höhe 16 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur, Bronze, um 1900, m. Tierdarstellungen, Untersatz 23 cm x 9,5 cm ...[more]
WMF Efeublätter 3-er Set, versilbert, Mitte 20. Jhdt.1. 29,5 x 25, 5 cm, 2. 29 x 25 cm, 3. 24 x 20 cmPunze WMF ...[more]
3 originale Bozner Engel als Kerzenhalter, bemalt, Höhe ab 10 cm bis 27 cm. ...[more]
Bowlen-Set mit 8 Gläsern, Jagdmotive, WMF Kelle und 9 WMF Gabeln, um 1980Bowle am oberen Rand bestoßen ...[more]
Strahlen-Spiegel, Rahmen goldbronziert, Spiegel konvex, 2. H. 20. Jhdt., Durchmesser 45 cm ...[more]
Kofferradio, BRAUN Pl 51 Nr. 55488, Super-Piccolino, Bakelit, Bj.1951Maße Höhe 24, Breite 26, Tiefe 13 cm.Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 30 cm, Breite 22,5 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale Schnitzereien und Jagdmotiv, H. W.
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale Schnitzereien, Julius Beyer, SolingenHöhe
Barometer Thermometer Jugendstil, Niederlande um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 50 cm, Breite 26 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 47,5 cm, Breite 19 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 41 cm, Breite 16,5 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Barometer Thermometer Jugendstil, deutsch um 1900, florale SchnitzereienHöhe ca. 49 cm, Breite 23 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
31 item(s)/page