14 item(s)/page
Chinesische Holzfigur, Fischer mit seinem Kind, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glasein
Chinesische Holzfigur, Fischer mit seinem Kind, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glaseinlagen, Höhe 15,5 cm ...[more]
Chinesische Holzfigur, Gott Shou Lao mit Kranich, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glase
Chinesische Holzfigur, Gott Shou Lao mit Kranich, 20. Jhdt., Hartholz geschnitzt, Bein- u. Glaseinlagen, Höhe 15,5 cm ...[more]
Chinesische Figur, Kampf mit dem Drachen, 20. Jhdt., vollplastische Darstellung auf schwarzem So
Chin. Vase, Speckstein mit umlaufend plastischem Drachen- u. Rosenblütendekor, Anfang 20. Jhdt
Chin. Vase, Speckstein mit umlaufend plastischem Drachen- u. Rosenblütendekor, Anfang 20. Jhdt., h: 21,5 cm, Ø 11 cm ...[more]
Deckelgefäß, China, Cloisonné, durchgemustert, h: 12 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, Blumen Muster, Höhe 12cm, Ø 6cm. Signiert. ...[more]
Opiumpfeife, China, um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. Personen, Höhe ca.
Opiumpfeife, China, um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. Personen, Höhe ca. 36 cm ...[more]
Opiumpfeife, China, um 1900, Messing mehrteilig gegossen, Korpus graviert m. chin. Schriftzeiche
Blumenhocker, Elefant prachtvoll handverziert, Kunststein, 2. H.20.Jhdt., h: 32 cm, l: 33 cm
Blumenhocker, Elefant prachtvoll handverziert, Kunststein, 2. H.20.Jhdt., h: 32 cm, l: 33 cm ...[more]
Thailändische stehende Buddha Statue aus Holz, 2 H. 20. Jhdt., Höhe 153cm ...[more]
Schmuckkästchen, asiatisch, 2. H. 20. Jhdt., 3 Schubladen, Messingbeschläge, Dekor stilisierte
14 item(s)/page