23 item(s)/page
Johann Elias Ridinger (*1698-1767), orig. Kupferstich, ca. 1736, Weißer Dam Hirsch u. die Hünd
Frederic Remington (USA 1861-1909), Druckgrafik, Cheyenne Buck, signiert im Druck u. dat. 1901</
Johann Elias Ridinger (*1698-1767), Jochgeier beim Angriff auf Gemsbock, Ätzung auf Edelstahlp
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Keiler im Gebirge, Ätzung auf Edelstahlplatte, 2. H. 20.Jhd
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Hirsche bei der Brunft, Ätzung auf Edelstahlplatte, 2. H.
Manfred Jung (1940 Willingen), Ohne Titel, Metall-Grafik, Ritztechnik auf Messingplatte, sig. u.
Manfred Jung (1940 Willingen), abstrakte Metall-Grafik, Ritztechnik auf Messingplatte, sig. u. d
Francis Wheatley (1747 London-1801), 5 Druckgrafiken aus der Serie Cries of London, um 1900<
Mrs. Robinson, Druckgrafik v. Gainsborough Nr. 16/62, Mitte 20.Jhdt., m.R. hinter Glas, 29 x 20
Mrs. Robinson, Druckgrafik v. Gainsborough Nr. 16/62, Mitte 20.Jhdt., m.R. hinter Glas, 29 x 20 cm ...[more]
Mappe mit 3 Druckgrafiken, Reinhold Liebe, Windmühlen, Liebe´s Atelier 242 Süsel, 40,5 x 30,5
Mappe mit 3 Druckgrafiken, Reinhold Liebe, Windmühlen, Liebe´s Atelier 242 Süsel, 40,5 x 30,5 cm ...[more]
4 Artico Druckgrafiken, Dortmunder Motive, Tadeusz Ochalski, *1952 Polen, 40 x 30 cm ...[more]
J. Jacottet nach Ph.Benoist, Royaume de Naples, kol. Lithographie 2.H.19.Jhdt., Motiv 32 x 24 cm
J. Jacottet nach Ph.Benoist, Royaume de Naples, kol. Lithographie 2.H.19.Jhdt., Motiv 32 x 24 cm, m.R. ...[more]
J. Tinney, A View of the Great Canal of Fountainbleau, Kupferstich,2.H.18.Jhdt., Blatttmaße 47
J. Tinney, A View of the Great Canal of Fountainbleau, Kupferstich,2.H.18.Jhdt., Blatttmaße 47 x 23 cm, m.R. ...[more]
Somerset House, In its Original State, kol. Stahlstich, London 1809, W.Herbert u. Rob. Wilkinson
engl. Künstler um 1900, Weighing & Rubbing Down, kol. Kupferstich, Blattmaße 27 x 61,5 cm, o.R
engl. Künstler um 1900, Weighing & Rubbing Down, kol. Kupferstich, Blattmaße 27 x 61,5 cm, o.R. ...[more]
engl. Künstler um 1900, Preparing to Start, kol. Kupferstich, Blattmaße 27 x 61,5 cm, o.R. ...[more]
Konvolut kol. Druckgrafiken, 11-tlg., ab Mitte 19.Jhdt., div. engl. Künstler, Motive von 10 x 1
Konvolut kol. Druckgrafiken, 11-tlg., ab Mitte 19.Jhdt., div. engl. Künstler, Motive von 10 x 14 cm bis 27 x 40 cm ...[more]
Alexander Olbricht, 1876-1942 , Weimar, Radierung 1907 bez. unten links, signiert unten rechts m
H. Alken, (*1785-1851), Farbstich "A Sporting Tandem", R.G. Reeve sculp., London Publ. by Lewis
Julius Paul Junghanns,1876 Wien - 1958 Düsseldorf, Grafik Neujahrsgruß, signiert und datiert 1
4 Plakate Jugendstilwerbung u.Ä., ca. 90 x 66 cm und 100 x 60 cm ...[more]
23 item(s)/page