9 item(s)/page
Porzellanvase, rot-blaue Bemalung mit Golddekor, chines. Stempel rot, 20. Jh. H: 31,6 cm, Ø 11,8 cm
Chinesisches Teeservice um 1900, feinstes Porzellan aus Tsingtau, Kolonie d. Deutschen Reiches von 1
Reisschale, Keramik, unterglasurblaue Landschaftsmalerei, Ars Mundi, Stil Japan 18. Jh., Ø 20 cm, H.
Reisschale, Keramik, unterglasurblaue Landschaftsmalerei, Ars Mundi, Stil Japan 18. Jh., Ø 20 cm, H. 9,5 cm
Teekanne, Zink, Indien/Indonesien, Blumendekor, fein ziseliert, 2. H. 20. Jh. H: 25 cm, L: 23,5 cm, Ø: 9,3 cm
Mandala Rollbild des tantrischen Buddhismus f. d. Meditation "Rad des Lebens", Tibet, 20.Jh.
9 item(s)/page