17 item(s)/page
Lucien Charles Edouard ALLIOT *1877 Paris-1967, Art Déco Bronze "Grazie mit Früchten u. Blättern"
Friedrich Reusch (*1843 Siegen - 1906 Agrigent) "Siegerländer Hüttenarbeiter", Bronzeplastik auf Mar
Sitzender weiblicher Akt, Terracotta, braun gefasst, Mod. 8F14, H: 35 cm, B: 21 cm
Wohnform Figur "Pia", lesende Frau, Handarbeit, 2.H.20.Jh. H: 27 cm ...[more]
Wohnform Figur Bub mit Pfeife, Handarbeit, 2.H.20.Jh. H: 35 cm ...[more]
Paar Afrikanische Fruchtbarkeitsfiguren, Holz handgeschnitzt, Mitte 20. Jh., H: 30/38 cm
Cosmas und Damian, Paar Skulpturen, Entwurf Mathias Obermayr (1720-1799), Ars Mundi, Höhe je 50 cm
"Christus-Johannes-Gruppe" Johannes an der Brust Christi beim letzten Abendmahl, Museums-Replikat Ar
"Sizilianische Aphrodite" Museumsreplikat Ars Mundi, Höhe 94 cm, limit. Auflage 980 Exemplare
Holzskulptur "Heiliger Urban von Langres" (5. Jh. n. Chr.), süddeutsch, H: 95 cm, 2.H.20.Jh.
Skulptur, Blumenmagd, südd., Holz geschnitzt, polychrome Fassung, 20.Jh. H: 56 cm
Skulptur, Zigeunerin mit Krug, südd.., Holz geschnitzt, polychrome Fassung, 20.Jh., H: 83 cm
Madonna mit Kind, Stempel Holzschnitzerei Kaiserberger, Oberammergau, 2.H.20.Jh., h: 58 cm Holzskulptur auf passender Eck-Konsole.
17 item(s)/page