Antiquitäten-Kunst-Varia
Auction closed
Witten
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02302 9490920

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (15)
Remove filter
15 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 15 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

4 Serviettenringe Silber 800, Jakob Grimmer, Wilhelm Binder u.a., gepunzt 800er Silber, insg. 120 Gramm, Ø: 3,7 bis 6 cm, Namen Gerda, Gabriele un...

Kl. Sammlung , 7 Abstreifgabeln, Alpaka-Silber, L: 13,7 bis 20,3 cm, 1.H.20.Jh. Kleine Sammlung diverser Abstreifgabeln/ Vorlegegabeln mit Schiebe...

Konvolut Besteck 23-tlg., 90er Silberauflage, div. Marken und Punzen Suppenkelle, Gabeln, Löffel, Tortenheber, Marken/Punzen: WMF 90, Homag 90, Br...

A. Pasch & Co. Solingen, Tafelbesteck, 77-tlg., versilbert (100er), 1960-1970er Jahre Bestehend 77 Teilen, 100er Silberauflage: 1 große Kelle, 1 T...

Jugendstil-Pokal/-Kelch, um 1900, versilbert, Kuppa innen vergoldet, H: 27,2 cm versilberter Jugendstilkelch mit innen vergoldeter Kuppa, H: 27,2 ...

12 Kaffeelöffel, deutsch um 1900, Silber 800, Reliefdekor u. Laffe vergoldet, im orig. Kasten Punziert: Herstellermarke, 800, Halbmond/Krone, Läng...

3 Silberlöffel, 1.H.19.Jh., Silberschmiede F. Schade/ Berlin mit Tremolierstrich 3 Silberlöffel, Länge 23 cm lang, 150 GrammSilberstempel Berliner...

9 Silberlöffel, deutsch um 1800, Silberstempel Lot 12, Silberschmiede Doerts 9 Silberlöffel gestempelt 12 (750er) und Doerts. Länge 23,5 cm, Gewic...

Sahnekännchen, Silber, gestempelt 800 WTB, Wilhelm Binder, 105g, 1.H.20.Jh., Silberfabrik Wilhelm Binder, Schwäbisch-Gmünd, seit 1869innen Restver...

Silberbesteck, Satz i. orig. Kasten, 800er Silber, Franz Brendgen, Essen um 1900 Satz bestehend aus Messer ca. 25,5 cm lang, Gabel, Löffel und Tee...

Flaggen der Vereinten Nationen, Sterling Silber 925, 3.860 Gramm 135 Flaggen aus Sterling Silber 925, insgesamt ca 3,86kg. Herausgegeben von Frank...

Loading...Loading...
  • 15 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots