8 item(s)/page
Unbek. Künstler, "abstrakte Weihnachten", Aquarell/Papier, Rückseite datiert 1970, Nr. 1014, 20,5 x
Ch.E. Rowbotham, engl. *1856-1921, "Rast am Bergsee" , sig. u. dat. 1902, 40,5 x 70,5 cm, m.R.
Jean (Hans) Vautier, 1891 Zürich – 1979 ebenda, "Mädchen in Tracht", St. Moritz 1934, Aquarell auf P
Gustav Dahler (1906-1977) Aquarell "Mediterrane Landschaft", sign. "G. Dahler" gerahmt im Passepartout unter Glas, 53 x 73 cm m.R.
Otto Schliwinski, *1928, aquarell. Tuschzeichnung "Radfahrerin in Canton (China)" sig./dat. 82
8 item(s)/page