7 item(s)/page
Großer, schlichter, 8-flammiger Deckenleuchter aus verschiedenen Glaselementen; wohl Murano 1960/70
Ausgefallener, 4-flammiger Kronleuchter mit diversem, teils farbigem Glasbehang; vermutlich Gablonz
Kleiner Deckenlüster mit Kristallglas-Behang; 7-flammig elektrifiziert mit E14; partiell fehlen wen
Alte Glas-Deckenlampe aus der Zeit der 1920er Jahre; umlaufend auf mattiertem, weißem Glaskörper, f
2x Kerzenleuchter vermutl. zweite Hälfte 19.Jh., teils stark beschädigt; Restaurationsobjekte; Maß
2x Kerzenleuchter vermutl. zweite Hälfte 19.Jh., teils stark beschädigt; Restaurationsobjekte; Maß ca. HxB 52x20cm
Neuzeitliche Tischlampe im Tiffany-Stil; schwerer Bronzefuß; einflammige Beleuchtung unter aufwendi
7 item(s)/page