8 item(s)/page
Humpen, Westerwald, E. 18./ Anf. 19. Jh.Steinzeug, Ritzdekor und kobaltblaue Bemalung. Auf der
Humpen, Westerwald, dat. 1766Graues, salzglasiertes Steinzeug, kobaltblaue Bemalung, Ritzdekor.
Walzenkrug, wohl Dresden, dat. 1803Fayence, in Scharffeuerfarben auf weißer Glasur bemalt: auf der
Walzenkrug, Magdeburg, Guischard, dat. 1819Steingut, Bemalung in Scharffeuerfarben: umlaufende
Walzenkrug, Frankfurt/ Oder, dat. 1775Fayence, polychrome Scharffeuermalerei. Umlaufende Bemalung:
8 item(s)/page