9 item(s)/page
Bofill, Antoine. 1875-1939 Barcelona"Le Dernier d'une Race" (Indianer auf Pferd). Bronze, patiniert,
Danksin-Schievelbein, Dorothea. Geb. 1906 Berlin, lebte in BaselBadende (weiblicher Akt, knieend).
Unbekannt, Ende 19. Jh./ um 1900Jugendstilfigur Junge Frau, schreitend. Bronze/ Elfenbein, auf
Harders, Hans. 1875 Morel/ Holstein-1955 BerlinFlüchtige Rehe. Doppelseitige Relief-Silhouette,
Sell, Lothar. 1939 Treuenbrietzen-2009 MeißenMännliche Figur auf Tuch. 1993. Wandrelief, Terrakotta,
Sell, Lothar. 1939 Treuenbrietzen-2009 MeißenMännliche Figur auf Tuch. 1993. Wandrelief, Terrakotta, sign., dat. 13 x 20,5 cm ...[more]
Sommer-Landgraf, Charlotte. 1928-2006 DresdenMädchenbüste (Porträt M.H.). Wohl um 1960. Gips,
Sommer-Landgraf, Charlotte. 1928-2006 DresdenMädchenbüste (Porträt M.H.). Wohl um 1960. Gips, monogr. "C.S.L.", Gipssockel. H. 35,5 cm ...[more]
Unbekannter Bildhauer, Kölner Schule, 2. H. 20. Jh.Stehende Mutter mit Kind (Madonna). Zement, auf
Unbekannter Plastiker, 2. H. 20. Jh.Allegorische Figurengruppe der Fürsorge/ des Schutzes: Mann,
9 item(s)/page