6 item(s)/page
Degen für Beamte der Reichspost, Preußen, ca. 1880Rückenklinge, L. 81 cm, Messinggefäß am Griffstück
Militärisches Koppelschloss, Frankreich, 19. Jh.Messing, achteckige Form, reliefiertes Motiv
Koppelschloss Müllerzunft/ Mühlenbau,dat. 1806Messing, zweiteilig, graviert mit Zunftzeichen bzw.
Tschako, Königreich Sachsen, vor 1909Schützenregiment. Schwarzes Lackleder, Korpus ohne Bezug.
Helm für Landwehroffiziere der Reserve (Pickelhaube), Königreich Sachsen, Ende 19.Jahrhundert
6 item(s)/page