7 item(s)/page
Steilwandige Cloisonne-Schale. Cloisonne auf Bronze, Wandung und Spiegel in verschiedenen Blautönen,
Yixing-Teekanne, gemarkt. Plastischer Prunus-Dekor, vegetabil geformte Elemente. Ausguss perforiert,
Thangka. Szenen aus dem Leben Buddha. 1. Hälfte 20. Jahrhundert, handgemalt. Maße des Motiv 46 x
Thangka. Szenen aus dem Leben Buddha. 1. Hälfte 20. Jahrhundert, handgemalt. Maße des Motiv 46 x 62 cm. Leichte Altersspuren. ...[more]
Asiatischer Wandbehang. Zentraler Blütenkreis mit Paradiesvögeln, Winkel mit floraler Stickerei. 20.
Asiatischer Wandbehang. Zentraler Blütenkreis mit Paradiesvögeln, Winkel mit floraler Stickerei. 20. Jahrhundert. Maße ca. 90 x 75 cm. ...[more]
Chinesisches Rollbild. Gelehrter mit zwei Dienern. Amrita-Gefäß und weitere Utensilien. China, 20.
7 item(s)/page