Antiquitäten, Kunst mit Picasso, Uecker, Beuys, Warhol und Varia

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (11)
Remove filter
11 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Konvolut Kupfermünzen, China, um 1900, 26 Stk. 6x Tai-Ching-Ti-Kuo Coppercash, 4x Hu-Peh-Province Ten Cash, 4x The Republic of China Ten Cash, 2x ...

Paar Baluster-Vasen, China, wohl 18.Jh., Porzellan, unterglasurblaue Malerei gebauchter Korpus mit gerundeter Schulter und aufgestelltem Lippenran...

Qilin, China, Qianlong-Zeit, 18.Jh., Nephrit, geschnitten sitzender Qilin, den Kopf nach hinten gewandt, 1 Hinterpfote angehoben, H 12cm, leichte ...

Imari-Schale, China, 19.Jh., Porzellan, unterglasurblau, eisenrot, grün, gold und grau bemalt gemuldeter, passiger Korpus, im Spiegel Blütendekor,...

Qilin, China, wohl Kangxi-Zeit, 18.Jh., dunkelbrauner Stein (Nephrit?), geschnitten stehender Qilin mit aufgerissenem Maul, den Kopf nach rechts g...

Deckelvase, China, wohl Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblau bemalt, hochgebauchter Korpus mit kurzem Hals, gewölbter Deckel mit Shishi-Knauf,...

Stehende Guanyin, China, 20.Jh. Holz, geschnitzt, auf einem Fisch, stehende Guanyin in wallendem Gewand, H 36,5cm, Altersspuren, Spannungsrisse, R...

Große Wunderkugel auf Stand, China, um 1900 Elfenbein, geschnitzt, auf Wellensockel hockender Drache, aus dem aufgerissenem Maul eine Fontaine spe...

Große Wunderkugel, China, um 1900/20 Elfenbein, geschnitzt, auf durchbrochenem Stand mit Drachendekor, korrespondierende Säule, darauf schlanker S...

Elfenbeinbrücke, China, 20.Jh. durchbrochen gearbeitet, große Brücke mit plastischem Baum-, Figuren- und Pagodendekor, korrespondierender Holzstan...

Paar Schnitzfiguren, China, wohl 18./19.Jh. Holz, polychrom und gold gefasst, männlicher und weiblicher Würdenträger, auf einem Schemel sitzend, r...

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots