8 item(s)/page
PAAR BAROCKENGEL Süddeutsch, 20. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. jeweils
SKULPTURENBastet-Katze Nachguss des ägyptischen Vorbildes Bronze, dunkel patiniert. H. 19,5 cm. Min.
SKULPTURENHeiliger Franziskus Wohl Südamerika, 18./19. Jhdt. Holz, plastisch geschnitzt, farbig
BRONZENStehender Frauenakt Wohl deutsch, Anfang 20. Jhdt. Bronzeguss, braun patiniert, Holzsockel (
BRONZENReliefplatte 'Jan Wellem zu Pferde mit Düsseldorfer Wappen' Deutsch, 20. Jhdt. Bronze, dunkel
BRONZENDer Gerber Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt. Bronze, braun patiniert. H: 10 cm, L. 16,5 cm. Auf
8 item(s)/page