42 item(s)/page
BIDJAR AUF WOLLE
BIDJAR AUF WOLLE Persien, um 1940/50400 x 114 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70205 x 134 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BIDJAR
BIDJAR Persien, Ende 20. Jh.280 x 78 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS 50ER KORK MIT SEIDE
TÄBRIS 50ER KORK MIT SEIDE Persien, um 1970412 x 299 cm. Zwei Wasserflecken. ...[more]
NAIN MIT SEIDE
NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.261 x 159 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HAMEDAN SHARBAF
HAMEDAN SHARBAF Persien, um 1950207 x 153 cm. Gebrauchsspuren an den Ecken. ...[more]
BACHTIAR
BACHTIAR Persien, um 1950209 x 140 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR (SAMAN)
BACHTIAR (SAMAN) Persien, um 1940/50460 x 355 cm. Zwei Flecken und leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
KONVOLUT TEPPICHE (GHOM SEIDE)
ISFAHAN KORK
ISFAHAN KORK Persien, um 1930/40208 x 138 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA 260 L KORK AUF SEIDE MIT SEIDE
CHINA 260 L KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh.176 x 118 cm. Guter Zustand. ...[more]
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, 1960/70165 x 108 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
BRÜSSELER GOBELIN MIT SEIDE
BRÜSSELER GOBELIN MIT SEIDE Brüssel, 2. Hälfte 16. Jh.321 x 372 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
DAGESTAN
DAGESTAN Kaukasus, Ende 19. Jh.156 x 129 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN 6 LA MIT SEIDE
NAIN 6 LA MIT SEIDE Persien, um 1960315 x 212 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS KORK MIT SEIDE
TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.300 x 248 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
GOBELIN MIT SEIDE
GOBELIN MIT SEIDE Flandern, 17. Jh.272 x 239 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
GOBELIN MIT SEIDE
GOBELIN MIT SEIDE Flandern, 17. Jh.258 x 211 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
DRACHEN-SUMAK
DRACHEN-SUMAK Kaukasus, 20. Jh.398 x 280 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
US-SARUK
US-SARUK Persien, Ende 19. Jh.295 x 207 cm. Im oberen Bereich signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]
FERAHAN
FERAHAN Persien, Ende 19. Jh.423 x 330 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS KORK AUF SEIDE MIT SEIDE
TÄBRIS KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.159 x 98 cm. Signiert. Gebrauchsspuren an den Fransen. ...[more]
KAYSERI SEIDE
KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.131 x 85 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
WOLKENBAND-KASAK
WOLKENBAND-KASAK Kaukasus, um 1900240 x 122 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KONVOLUT TEPPICHE (CHINA)
CHINA SEIDE 300 L
CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh.139 x 98 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
GOBELIN MIT SEIDE
GOBELIN MIT SEIDE Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.228 x 228 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
GOBELIN
GOBELIN Frankreich, 19./20. Jh.153 x 128 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
KIRMAN
KIRMAN Persien, 1. Hälfte 20. Jh.562 x 426 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
BIDJAR
BIDJAR Persien, 1880/1890577 x 341 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
42 item(s)/page