59 item(s)/page
NATANZ Persien, um 1930/40205 x 134 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.238 x 150 cm. Flecken und morsche Fransen. ...[more]
TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.299 x 85 cm. 2 kleine Flecken. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.205 x 137 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.304 x 195 cm. Minimale Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, Ende 20. Jh.179 x 111,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.347 x 248 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.195 x 130 cm. Minimale Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR Persien, um 1940/1950406 x 332 cm. Stellenweise Flor reduziert. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.165 x 103 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.161 x 99 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.204 x 134 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
SHIRAZ Persien, Ende 19. Jh.209 x 140 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
SCHILD KASAK Kaukasus, um 1900214 x 148 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN TUDESCH MIT SEIDE Persien, um 1960241 x 164 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.156 x 106 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
GOLTOGH Persien, um 1940/50206 x 130 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.155 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.354 x 254 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN 6 LA Persien, um 1960/70285 x 156 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
PEKING China, um 1900/1910347 x 271 cm. Florfehlstellen, Mottenfraß. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.106 x 144 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.113 x 77 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.74 x 56 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.155 x 106 cm. Minimale Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.150 x 91 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.160 x 119 cm. Ein paar Flecken. ...[more]
BAGSCHAICH Persien, um 1900298 x 238 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, 1930/1940416 x 327 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.173 x 107 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
HERIS Persien, um 1890/1900375 x 291 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE MIT BROKAT Türkei, Ende 20. Jh.104 x 77,5 cm. Minmale Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA China, um 1960353 x 269 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.123 x 78 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ARDEBIL Persien, um 1930195 x 148 cm. Im unteren Bereich dünne Stellen. Kopfseiten offen. ...[more]
GOBELIN Flandern, 17 Jh.165 x 253 cm. Fragmentarisch erhalten. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
FACHRALO KASAK Kaukasus, um 1900180 x 115 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN MIT SEIDE Persien, um 1960/70262 x 150 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SERAPI HERIS Persien, 2. Hälfte 19. Jh.608 x 400 cm. Altersgemäß guter Zustand. ...[more]
YASD Persien, um 1970510 x 354 cm. Minimale Gebrauchsspuren. ...[more]
MELAS Türkei, 1. Hälfte 19. Jh.159 x 120 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
VOGEL SELENDI Türkei, 17. Jh.188 x 118 cm. Längskanten zum Teil neu. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
KONYA Türkei, 17. Jh.312 x 106 cm. Längskanten neu. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
MINA KHANI KURDE Persien, 1. Hälfte 19. Jh.Fragment. 213 x 19 cm. ...[more]
SIEBENBÜRGEN USHAK Türkei, 17. Jh.180 x 121 cm. Längskanten neu. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
VOGEL SELENDI Türkei, 17. Jh.304 x 184 cm. Altersgemäß gut erhalten. ...[more]
MELAS Türkei, 1. Hälfte 19. Jh.135 x 98 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
MELAS Türkei, 1. Hälfte 19. Jh.145 x 102 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
KARABAGH Kaukasus, 1. Hälfte 19. Jh.594 x 189 cm. Kartusche mit Inschrift und Datierung. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
WOHL INDO ISFAHAN Indien, 19. Jh.Im Stil des 17. Jh. 378 x 176 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SKORPIEN SELENDI Türkei, 17. Jh.234 x 134 cm. Sehr viele Reparaturen. Geklebte Stellen und retuschiert. ...[more]
TSCHINTAMANI WOHL TUDUC Rumänien, um 1900/1930180 x 130 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
RAVER Persien, Ende 19. Jh.234 x 142 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
GOBELIN Frankreich, 19./20. Jh.153 x 128 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR-MUSTER Wohl Ungarn, um 1930/40110 x 117 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK Kaukasus, um 1910290 x 179 cm. Sehr starke Gebrauchsspuren. ...[more]
59 item(s)/page