Chemnitz

  • (Lots: 1000-9095)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Models, Toys, Dolls & Games (69)
69 item(s)

  • 69 item(s)

Elastolin, Masse, farbig gestaltet, 5 Figuren aus den amerikanischen Befreiungskriegen, starke Altersspuren, H ca. 7 cm, 1930er Jahre

Elastolin, Lineol und andere, Masse, farbig gestaltet, ca. 15 Figuren, Indianer und Cowboys, starke Altersspuren, H ca. 7 cm, 1930er Jahre

Lot 7005

Gepäckwagen

Märklin, Nr. 1889, Spur 0, Blech grün lackiert, bewegliche Türen, insg. gute Erhaltung, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Lot 7006

Personenwagen

Märklin, Nr. 1727, Spur 0, Blech farbig bemalt, gute Erhaltung, L ca. 18,5 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1966, Blech farbig lackiert, mit zwei Drehschemeln, Stammgut, Altersspuren, L ca. 13 cm, 1930er Jahe

Lot 7008

Hauptsignal

Märklin, Nr. 13747, Blech, farbig lackiert, elektromagnetische Betätigung, Beleuchtung, mit Wellblechbude, H ca. 29 cm, überarbeitet, 1920er Jahre

Lot 7012

Tiroler Tanzpaar

Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase vor Staffelei, H ca. 46 cm, Erzgebirge 1970er Jahre

Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe und Schubkarre, H ca. 46 cm, Erzgebirge 1970er Jahre

Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe, H ca. 46 cm, Erzgebirge 1970er Jahre

Lot 7059

Karussellpferd

Modell-Rennwagen mit Motorantrieb für Prefo-Autorennbahn, im Karton, ungeprüft

Märklin, Spur 0, mit Mittelleiter, gerade und gebogene Stücke, dazu diverse Weichen, Prellbock usw., insg. gute Erhaltung, 1930er Jahre

Lot 7120

Paar Marionetten

Lot 7126

Paar Güterwagen

Lot 7127

Eisenbahnbrücke

Märklin, Nr. 2500, Spur 0, Blech farbig lackiert, dreiteilig mit Schienen, L ca. 52 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Märklin, Spur 0, Blech farbig lackiert, zwei Personenwagen, Nr. 1721 und ein Gepäckwagen, Nr. 1722, je L ca. 14,5 cm, Altersspuren, 1930er Jahre

Märklin, Spur 0, Blech, farbig lackiert, Hochbordwagen, Nr. 1761, L ca. 16,5 cm und Kipplore, Nr. 1972, Altersspuren, 1930er Jahre

Märklin, Dampflokomotive R 66/12910, Spur 0, 20 Volt, 2-achsig, grün, 2 Lampen an der Stirnseite, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Lot 7134

Packwagen

Märklin, Nr. 1889, Spur 0, Blech grün lackiert, bewegliche Türen, nachträglich beleuchtet, kleinere Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Lot 7135

Personenwagen

Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, ohne Inneneinrichtung, nachträglich beleuchtet, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Lot 7136

Gepackwagen

Märklin, Nr. 1732, Spur 0, Blech grün lackiert, bewegliche Türen, kleinere Altersspuren, L ca. 18,5 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1886, Spur 0, Blech farbig lackiert, ohne Inneneinrichtung, Altersspuren, L ca. 21,5 cm, 1930er Jahre

Lot 7139

Großer Kran

aus einzelnen Metallteilen zusammengesezter Kran mit Ausleger und Baggerschaufel, beweglich, Altersspuren, H ca. 64 cm, 1940/50er Jahre

Quartette in verschiedenen Ausführungen und Qualitäten, bespielt, nicht auf Vollständigkeit geprüft, überw. 1930er Jahre

Lot 7145

Eisenbahnbrücke

Märklin, Nr. 2502, Spur 0, Metall farbig gestaltet, Doppelbogenbrücke in Betonmanier mit zwei Auffahrten, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Lot 7146

Kesselwagen

Heer, Spur 0, Metall farbig lackiert nach dem Vorbild von Märklin Nr. 1854, BP, L ca. 24 cm, unbespielt

Lot 7147

Bahnhof

Märklin, Nr. 2012, Blech, farbig lackiert, mit aufgesetztem Uhrenturm und Terrasse, L ca. 48 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Lot 7148

Übergangssteg

Märklin, Nr. 2395, Spur I, Blech farbig gestaltet, in Betonmanier, verstellbar, Signale fehlen, H ca. 22 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 2109, Spur 0, Blech farbig gestaltet, L ca. 26 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Lot 7151

Personenwagen

Lot 7155

Lichterfigur

Lot 7170

Paar Güterwagen

Lot 7171

Paar Zementwagen

Märklin, Nr. 1664, Spur 0, Blech farbig lackiert, mit Klappdeckel, L ca. 13 cm, geringe Altersspuren, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1955, Spur 0, Blech grün lackiert, Kabelrolle grau, gute Erhaltung, L ca. 31 cm, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 13447, Metall farbig lackiert, Rohrmast, elektrisch beleuchtet, geringe Altersspuren, H ca. 20 cm, 1940er Jahre

Märklin, Blech farbig gestaltet, drei Bänke für Bahnhöfe, L ca. 6,5 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Lot 7178

Lichtsignal

Märklin, Nr. 13962, Licht-Tagessignal elektromagnetisch, mit separater Unterbrecherschiene, H ca. 19 cm, 1930er Jahre

Lot 7179

Lichtsignal

Lot 7180

Lichtsignal

Märklin, Blech farbig gestaltet, Anzeiger mit verschiebaren Schildern, Nr. 2645, dazu Wärterhaus, Nr. 2161, Signal fehlt, 1930er Jahre

Lot 7182

Drei Kippwagen

Märklin, Spur 0, Blech farbig gestaltet, dabei zwei Kipploren, Nr. 1972 und ein Kippwagen, Nr. 1977, tlw. leichte Altersspuren, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1963, Spur 0, Blech lackiert, mit Stromabnehmer, L ca. 13 cm, gute Erhaltung, 1930er Jahre

Märklin, Nr. 1995, Spur 0, Blech rotbraun lackiert, gute Erhaltung, L ca. 16,5 cm, 1930er Jahre

  • 69 item(s)