7 item(s)/page
43 Wappen Malereien, deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., meist hessische Wappen, Tusche und Gouache auf
Theophil Preiswerk, 1846-1919, Frauen bei der Wäsche, Aquarell und Gouache auf Papier, rechts
Wilhelm Emele, 1830-1905, drei Kohlezeichnungen auf grauem Papier, weiß gehöht, alle signiert und
Elisabeth Mack-Usselmann, geb. 1927, Studium an der freien Akademie Mannheim bei Paul Berger-Bergner
Hans Rolf Peter, geb. 1926 Neustadt an der Weinstraße, Blumenstillleben, Öl/Hartfaser, links unten
Georg Vorhauer, 1903 Paris-1981 Neustadt/Wstr., Das Kurhaus in Bad Dürkheim , Gouache auf Papier,
Heiner Deege, 1920-2007 Haßloch, Ansicht aus Neustadt, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert
7 item(s)/page