53 item(s)/page
Gemälde Blumenstillleben
Gemälde Blumenstillleben Öl auf Leinwand, signiert F. Waha, gerahmt, ca. 88x67 cm
Gemälde F.Singer
Gemälde F.Singer Öl auf Papier, signiert F.Singer, gerahmt, ca. 56x66cm,
Gemälde T.Denver
Gemälde T.Denver Öl auf Leinwand, signiert T.Denver, gerahmt, ca. 57x67cm
Akt Gemälde
Akt Gemälde Öl auf Holz, signiert M.Sprak, gerahmt, ca. 41x36cm, schöner Erhalt
Kunstdruck Derrick Early
Kunstdruck Derrick Early 3-teilig, "Galaxy of Graphics", ca. 94x134,5cm, gerahmt, guter Zustand
Gemälde Abstrakt
Gemälde Abstrakt Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 59 x59cm,
Grafik Luigi Kasimir
Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt
Grafik Luigi Kasimir
Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 53 x 63cm, gerahmt
Grafik Luigi Kasimir
Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung, Blattgröße ca. 38 x 50cm, gerahmt
Grafik Luigi Kasimir
Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt,
Gemälde Walter Gach
Gemälde Walter Gach "Gebirgslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, gerahmt, schöner Zustand, Maße o. R. ca. 40,5 x 30,5cm
Gemälde Agnes Lunn
Paul Flora Lithographie
Lithographie
Lithographie Michaelerplatz, Büttenpapier, unleserlich signiert, datiert 1973, Blatt 95/100, gerahmt, ca. 40x56cm
Lithographie Henri de Toulouse-Loutrec Irish and American Bar, The Chap Book, Farblithographie, gerahmt, ca. 53x40cm
Gemälde
Gemälde Heinz Rößler, Mamming, Titel "Freeway", signiert und datiert ´99, gerahmt, ca. 54,5x64,5cm
Louis Vuitton
Louis Vuitton Henkeltasche, Vernis beige, Lackleder, schöner Zustand, leichte Gebrauchsspuren und Patina, ca. 36 x 17 x 22cm
Bronzefigur
Bronzefigur GRAU (Bildhauer 19./20. Jh.), Sitzender Knabe, sehr schöne Arbeit, sehr guter Zustand, ca. 8,5cm hoch
Bronze Gustav Adolf Daumiller
Bronze Henri Godet
Bronze Henri Godet (1863-1937), Bronzebüste "Poesie", auf Marmorsockel montiert, sehr schöner Zustand, Höhe ca. 22cm
Georg Majewicz
Mathias Barz
Otto Schuster
Otto Schuster Ölgemälde Otto Schuster (*1924), Öl auf Holz, Maße ohne Rahmen ca. 30x15cm
Bild "Tulpen"
Bild "Tulpen" Öl auf Sperrholz, unsignierbt, Maße ohne Rahmen ca. 16x12,5cm
Franz Kuntner
Franz Kuntner Franz Kuntner München, Öl auf Sperrholz, Maße ohne Rahmen ca. 11x14,5cm
Benno (Benedikt) Kögl
Benno (Benedikt) Kögl Blumenstillleben signiert Benno (Benedikt) Kögl (1892-1973), Öl auf Karton, Maße ohne Rahmen ca. 24,5x30,5cm
Ernst Brüggemann
Ernst Brüggemann Blumenstillleben, Ernst Brüggemann, Öl auf Sperrholz, Maße ohne Rahmen ca. 40x50cm
Benno (Benedikt) Kögl
Benno (Benedikt) Kögl Blumenstillleben, signiert Benno (Benedikt) Kögl (1892-1969), Maße ohne Rahmen 56x62cm
Ölgemälde
Ölgemälde Landschaft, unleserlich signiert, Öl auf Karton, Maße ohne Rahmen ca. 31x38cm
Ernst Brüggemann
Ernst Brüggemann Landschaftsgemälde, signiert, Öl auf Sperrholz, Maße ohne Rahmen ca. 60x61cm
Ölgemälde
Ölgemälde Gemälde Öl auf Leinwand, signiert G.Williams, gerahmt, ca. 94x115cm, schöner Zustand
Pal Homonai
Pal Homonai Gemälde, oben links signiert und datiert, ca. 30x42cm, gerahmt, sehr guter Zustand
Pal Homonai
Pal Homonai Gemälde, oben links signiert und datiert, ca. 30x40cm, gerahmt, sehr guter Zustand
Richard Lipps
Ivo Luca
Ivo Luca geb. 1969 in Bayreuth, Mischtechnik, signiert, Blattgröße ca. 50x40, makelloser Zustand, gerahmt
C E Fischer
C E Fischer "Tiger", Grafik/Zeichnung, signiert, ca. 29x39cm, ungerahmt
C E Fischer
C E Fischer "Pferde", Grafik/Zeichnung, signiert, ca. 29x39cm, ungerahmt
C E Fischer
C E Fischer
Konvolut Hinterglasbilder
Konvolut Hinterglasbilder gesamt 13 Stück, versch. Darstellungen, alle gerahmt, schöner Zustand, wohl 19./20. Jhdt.
Konvolut Hinterglasbilder
Konvolut Hinterglasbilder gesamt 12 Stück, versch. Darstellungen, alle gerahmt, schöner Zustand, wohl 19./20. Jhdt.
Anhänger Gelbgold
Johannes Martini
Johannes Martini 1866 Chemnitz - 1935 München, signiert, ca. 70x100cm, Öl auf Leinwand, ungerahmt, schöner Originalzustand
Jugendstil Spiegel
53 item(s)/page