LIVE: keine Zusatzkosten I no extra charges
Wörth An Der Donau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Gewerbepark A 2 , Wörth an der Donau , 93086, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9482 802200

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (53)
53 item(s)

  • 53 item(s)

Aquarell Gemälde Gemälde Aquarell, ca. 47x35cm, gerahmt

Gemälde Blumenstillleben Öl auf Leinwand, signiert F. Waha, gerahmt, ca. 88x67 cm

Gemälde F.Singer Öl auf Papier, signiert F.Singer, gerahmt, ca. 56x66cm,

Gemälde T.Denver Öl auf Leinwand, signiert T.Denver, gerahmt, ca. 57x67cm

Lot 98

Kunstdruck

Kunstdruck gerahmt, ca. 78x62cm

Lot 99

Akt Gemälde

Akt Gemälde Öl auf Holz, signiert M.Sprak, gerahmt, ca. 41x36cm, schöner Erhalt

Kunstdruck Derrick Early 3-teilig, "Galaxy of Graphics", ca. 94x134,5cm, gerahmt, guter Zustand

Gemälde Abstrakt Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 59 x59cm,

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 53 x 63cm, gerahmt

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung, Blattgröße ca. 38 x 50cm, gerahmt

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt,

Gemälde Walter Gach "Gebirgslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, gerahmt, schöner Zustand, Maße o. R. ca. 40,5 x 30,5cm

Lot 119

Lithographie

Lithographie Michaelerplatz, Büttenpapier, unleserlich signiert, datiert 1973, Blatt 95/100, gerahmt, ca. 40x56cm

Lithographie Henri de Toulouse-Loutrec Irish and American Bar, The Chap Book, Farblithographie, gerahmt, ca. 53x40cm

Lot 121

Gemälde

Gemälde Heinz Rößler, Mamming, Titel "Freeway", signiert und datiert ´99, gerahmt, ca. 54,5x64,5cm

Lot 138

Louis Vuitton

Louis Vuitton Henkeltasche, Vernis beige, Lackleder, schöner Zustand, leichte Gebrauchsspuren und Patina, ca. 36 x 17 x 22cm

Lot 143

Bronzefigur

Bronzefigur GRAU (Bildhauer 19./20. Jh.), Sitzender Knabe, sehr schöne Arbeit, sehr guter Zustand, ca. 8,5cm hoch

Bronze Henri Godet (1863-1937), Bronzebüste "Poesie", auf Marmorsockel montiert, sehr schöner Zustand, Höhe ca. 22cm

Lot 197

Georg Majewicz

Lot 199

Mathias Barz

Lot 201

Ölgemälde

Ölgemälde Öl auf Holz, unsigniert, Maße ohne Rahmen ca. 23x18cm

Lot 202

Otto Schuster

Otto Schuster Ölgemälde Otto Schuster (*1924), Öl auf Holz, Maße ohne Rahmen ca. 30x15cm

Lot 203

Bild "Tulpen"

Bild "Tulpen" Öl auf Sperrholz, unsignierbt, Maße ohne Rahmen ca. 16x12,5cm

Lot 204

Franz Kuntner

Franz Kuntner Franz Kuntner München, Öl auf Sperrholz, Maße ohne Rahmen ca. 11x14,5cm

Benno (Benedikt) Kögl Blumenstillleben signiert Benno (Benedikt) Kögl (1892-1973), Öl auf Karton, Maße ohne Rahmen ca. 24,5x30,5cm

Ernst Brüggemann Blumenstillleben, Ernst Brüggemann, Öl auf Sperrholz, Maße ohne Rahmen ca. 40x50cm

Benno (Benedikt) Kögl Blumenstillleben, signiert Benno (Benedikt) Kögl (1892-1969), Maße ohne Rahmen 56x62cm

Lot 208

Ölgemälde

Ölgemälde Landschaft, unleserlich signiert, Öl auf Karton, Maße ohne Rahmen ca. 31x38cm

Ernst Brüggemann Landschaftsgemälde, signiert, Öl auf Sperrholz, Maße ohne Rahmen ca. 60x61cm

Lot 231

Ölgemälde

Ölgemälde Gemälde Öl auf Leinwand, signiert G.Williams, gerahmt, ca. 94x115cm, schöner Zustand

Lot 243

Pal Homonai

Pal Homonai Gemälde, oben links signiert und datiert, ca. 30x42cm, gerahmt, sehr guter Zustand

Lot 244

Pal Homonai

Pal Homonai Gemälde, oben links signiert und datiert, ca. 30x40cm, gerahmt, sehr guter Zustand

Lot 245

Richard Lipps

Lot 246

Ivo Luca

Ivo Luca geb. 1969 in Bayreuth, Mischtechnik, signiert, Blattgröße ca. 50x40, makelloser Zustand, gerahmt

Lot 247

C E Fischer

C E Fischer "Tiger", Grafik/Zeichnung, signiert, ca. 29x39cm, ungerahmt

Lot 248

C E Fischer

C E Fischer "Pferde", Grafik/Zeichnung, signiert, ca. 29x39cm, ungerahmt

Lot 249

C E Fischer

Lot 250

C E Fischer

Lot 284

Stich

Stich gerahmt, ca. 66x87cm

Konvolut Hinterglasbilder gesamt 13 Stück, versch. Darstellungen, alle gerahmt, schöner Zustand, wohl 19./20. Jhdt.

Konvolut Hinterglasbilder gesamt 12 Stück, versch. Darstellungen, alle gerahmt, schöner Zustand, wohl 19./20. Jhdt.

Lot 287

Konvolut Bilder

Konvolut Bilder gesamt 12 Stück Bilder, Stiche, u. a.

Lot 301

Konvolut Stiche

Konvolut Stiche gesamt 15 Stück

Johannes Martini 1866 Chemnitz - 1935 München, signiert, ca. 70x100cm, Öl auf Leinwand, ungerahmt, schöner Originalzustand

  • 53 item(s)