Auction closed (6 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1262)

  • (Lots: 1500-2843)

  • (Lots: 3000-3884/850-9)

  • (Lots: 4000-5178)

  • (Lots: 7000-7500)

  • (Lots: 7501-8481)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

  • Collectables (971)
971 item(s)

  • 971 item(s)

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 221, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Feder verbogen, L. 13,5 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 121, 750er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Diplomat Patronenfüller, 1980/90er Jahre, Classic Collection, vergoldete Feder, bordeauxfarbenes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Sheaffer Konverterfüller, USA, 2. H. 20. Jh., Targa 1007 medium, 585er Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Karodekor, L. 13,5 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr. 254, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit Bohrung, L. 13 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 24, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Montblanc Patronenfüller, 1970er Jahre, Nr. 225, 585er Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, silberfarbene Kappe, L. 13,3 cm

Montblanc Partronenfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldfeder, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. ED 2453771, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Montblanc Kugelschreiber, 1980er Jahre, Turbo Series, Drehkugelschreiber, Stahlgehäuse mit schwarzen Applikationen, L. 13,5 cm

Montblanc Werbe-Rollerball, 1980er Jahre, Turbo Series, Stahlgehäuse mit schwarzen Applikationen, Werbeaufschrift für Bosch, L. 14 cm

Montblanc Patronenfüller, 1990er Jahre, aus der Serie Noblesse, blau marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh.,14 kt (585er ) Gelbgoldfeder, rot-marmoriertes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 13,7 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960/70er Jahre, Nr. 22, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm

Louis Vuitton Partonenfüller, 2. H. 20. Jh., 750er Weißgoldfeder, schwarzes Ledergehäuse, L. 14,5 cm, in Orig.-Karton, L. 21,5 cm

Montblanc Patronenfüller, Ende 20. Jh., 585er Gelbgoldfeder, Stahlgehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 31, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 74, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen und Kappe, L. 13,5 cm

Montblanc Kugelschreiber, Ende 20. Jh., blaues Gehäuse tlw. Stahl, Clip mit Beschriftung, L. 12,8 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr. 244 G, 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm

Cartier Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. 103183, aus der Serie Must de Cartier, vergoldetes Gehäuse, L. 12,5 cm

Montblanc Kugelschreiber, Ende 20. Jh., aus der Serie Generation, schwarzes Gehäuse, vergoldete Appilkationen, L. 13,2 cm

Dunhill Kugelschreiber, 1970er Jahre (?), marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, monogrammiert A.J., L. 14 cm

St. Dupont Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, versilbertes Gehäuse mit Karodekor, L. 14 cm

Montblanc Meisterstück, Drehbleistift, 2. H. 20. Jh, Nr. VH 1187258, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 15 cm

Pelikan, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. HB 102378, vergoldetes Gehäuse, Gravurdekor, L. 13,6 cm

Montblanc Patronenfüller, Ende 20. Jh., 585er Weißgoldfeder, scharzes Gehäuse mit Stahlkappe, L. 13,5 cm

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. BY 1036319, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 10,7 cm

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Made in UK, Nr. 45, Stahlgehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm, in Originaletui, L. 17 cm

Parker Konverterfüller, USA, 2. H. 20. Jh, Gehäuse 750er Gelbgold, Gravurdekor, gedellt, L. 13,5 cm, Bruttogewicht ca. 29 g

Fend Truxa, Kugelschreiber, 1950er/60er (?) Jahre, 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 12,6 cm, Bruttogew. ca. 22 g

Montblanc, Kugelschreiber, 1960er (?) Jahre, Nr. 99, 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 17,6 g, im Etui, L. 16 cm

Cross, Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldfeder, grün-marmoriertes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 15 cm

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Konverter bez. Parker 51, schwarzes Gehäuse, Kappe vergoldet, L. 13,5 cm

Cartier Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. 465487, aus der Serie Les Must de Cartier, vergoldetes Gehäuse, L. 13,7 cm, im Etui, L. 18 cm

Montblanc, Patronenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 32, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,4 cm

Montblanc, Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., Metallgehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit Namensgravur, L. 13,6 cm

  • 971 item(s)