31 item(s)/page
1 flache Panzerkette im Verlauf 8kt.Gg (333/000), Karabinerverschluß, L ca. 44cm, (ca. 17,12g)
1 einsträngige Bernsteinkette im Verlauf aus unregelmäßigen und polierten Steinen in cognacbrauner Farbgebung, L ca. 62cm, (ca. 123,82g)
1 großer Schmetterling-Anhänger Silber, sehr dekorativ, Tragespuren
1 Perlenkette, große weiße Perlen im schönen Lüster, mit Kugelverschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 40cm
1 sehr filigran und dekorativ gearbeiter Anhänger mit Stein- und Perlenbesatz, 8kt.Gg (333/000),
1 Lapislazuli-Kugelkette, Steine einzeln verknotet, Kugelschloß Silber (835/000) vergoldet, L ca.
1 Lapislazuli-Kugelkette, Steine einzeln verknotet, Kugelschloß Silber (835/000) vergoldet, L ca. 76cm
1 kleiner Anhänger 18kt.Gg (750/000) an Kette ebenfalls 18kt.Gg, L ca. 58cm, (ca. 8,34g)
1 kleines Herz-Medaillon 8kt.Gg (333/000), K & L, schauseitig besetzt mit kleinem roten Stein und
1 kleines Herz-Medaillon 8kt.Gg (333/000), K & L, schauseitig besetzt mit kleinem roten Stein und zieseliertem Blumendekor, (ca. 2,38g) ...[more]
1 kurze Perlenkette, Verschluß 8kt. Gold (333/000), gelb-weiß kombiniert und besetzt mit 1 Perlencabochon, L ca. 48cm
1 lange Perlenkette, cremeweiß, ohne Verschluß, L ca. 88cm
1 Collier 14kt. Wg (585/000), 3-strahliger Anhänger besetzt mit 7 Brillanten zusammen ca. 0,35ct.
1 dekoratives Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, teils mattiert, L ca. 40cm, (ca.
1 dekoratives Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, teils mattiert, L ca. 40cm, (ca. 47,71g)
1 Collier 18kt.Gg (750/000), besetzt mit einem ovalen Opalcabochon und 7 kleinen Brillanten,
1 länglicher Anhänger 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 5 blauen Steinen, (ca. 3,36g Gesamtgewicht)
1 ovaler Anhänger 14kt. Gg (585/000), filigran gearbeitet, besetzt mit 1 großen ovalen lila Stein, D
1 ovaler Anhänger 14kt. Gg (585/000), filigran gearbeitet, besetzt mit 1 großen ovalen lila Stein, D ca. 4cm, um 1930, (ca. 7,66g Gesamtgewicht)
1 Collier 18kt. Gold (750/000) gelb-weiss kombiniert, mit Biwaperle und einem kleinen Brillant ca.
1 Collier 18kt. Gold (750/000) gelb-weiss kombiniert, mit Biwaperle und einem kleinen Brillant ca. 0,05ct., L ca. 54cm, (ca. 29,39g Gesamtgewicht)
1 Collier 18kt. Gold (750/000), gelb-weiß kombiniert, Schauseitig besetzt mit einem Brillant in
1 ovaler Anhänger 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, sehr filigran gearbeitet, besetzt
1 schöne Halskette mit Karabinerverschluß 14kt.Gg (585/000), L ca. 48cm, (ca. 14,02g)
1 kleines ovales Medaillon vergoldet, schauseitig mit floraler Gravur und partiell schwarz emailliert, Kette Silber, Tragespuren
1 rundes Medaillon Jugendstil, Tragespuren, Rückseite mit kleiner Delle, D ca. 3,5cm
1 alter Anhänger/Brosche, mittig besetzt mit kleiner weißer Perle und dekorativer Kette, 14kt.Gg (
1 lange Perlenkette ohne Verschluß, L ca. 108cm
2 Perlencolliers; 1 Perlencollier aus 3-farbigen kleinen Perlen, 3 Stränge, Karabinerverschluß
1 kleines rechteckiges Medaillon Silber vergoldet, beidseitig mit eingefasstem Onyx, schauseitig mit
1 lange Perlenkette ohne Verschluß, im guten Lüster, L ca. 114cm
1 kurzes Collier 18kt.Gg (750/000), punziert, dekorativ gearbeitet, mit Kastenschließe, L ca.
1 kurzes Collier 18kt.Gg (750/000), punziert, dekorativ gearbeitet, mit Kastenschließe, L ca. 44cm, (ca. 113,86g)
1 Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, schauseitig besetzt mit 1 weißen Perle, im
1 kurzes Collier Gg (916/000), dekorativ gearbeitet, L ca. 38cm, (ca. 55,29g)
1 Collier 18kt.Gg (750/000), teils mattiert, besetzt mit 5 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,
1 runder Anhänger, filigran gearbeitet, zentral besetzt mit 1 roten Stein, Kette punziert, Silber, L
31 item(s)/page