8 item(s)/page
2 Farbradierungen gerahmt "Alpenveilchen, Mannheim Marktplatz", rechts unten jeweils signiert Rudi
2 col. Original-Radierungen "Heidelberg und Neckargemünd", rechts unten mit Bleistift signiert
1 original Radierung gerahmt "Schwarzwald-Hof", rechts unten mit Bleistift signiert Rudi Müllers (
1 farbige Graphik gerahmt "Speyer am Rhein", rechts unten mit Bleistift signiert Rudi Müllers (
1 große Farbradierung in schöner Goldleiste "fallendes Laub", nummeriert 200/350, rechts unten
1 große Farbradierung in schöner Goldleiste "fallendes Laub", nummeriert 200/350, rechts unten signiert, ca. 73cm x 85cm (mit Rahmen),
1 alter colorierter Stich gerahmt "Blick auf das Heidelberger Schloss und den Neckar", ca. 26cm x
1 alter colorierter Stich gerahmt "Blick auf das Heidelberger Schloss und den Neckar", ca. 26cm x 37cm (Motivgröße)
1 Graphik gerahmt "Ansicht von Port St. Nicolas Paris", rechts unten signiert und datiert 1913,
1 Graphik gerahmt "Ansicht von Port St. Nicolas Paris", rechts unten signiert und datiert 1913, ca. 22cm x 33cm (Motivgrösse),
1 Kunstmappe von Herbert Grass (1886 Mannheim- 1978 Heidelberg) "Wir -Gedanken über Religion und
8 item(s)/page