Old Master Paintings, Jewels, Silver, Furniture and Antiques | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Vienna

  • (Lots: 1-75)

  • (Lots: 101-227)

  • (Lots: 301-529)

  • (Lots: 530-619)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Freyung 4, Vienna, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5324200

  • Jewellery (122)
122 item(s)

  • 122 item(s)

Orientperl-Clips mit DiamantenSilber auf Gold, Diamanten im Altschliff, 2 Natur-TropfenperlenH. 2,9 cm ...[more]

Orientperl-Ohrgehänge mit DiamantenSilber auf Gold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 5 Karat, 2 Natur-Tropfenperlen4,4 x 2 cm ...[more]

Diamant-Brosche mit OrientperleSilber auf Gold, 1 Naturperle, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 5 Karat4,8 x 3,8 cm ...[more]

Orientperl-Ohrgehänge mit DiamantenPlatin, Weißgold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 1 - 2 Karat, 2 Natur-TropfenperlenH. 4 cm ...[more]

Lange PerlenketteSilber, Gold, Seedperlen, EmailL. 66 cm ...[more]

Lot 109

Perlpaar

Perlpaar2 PerlenDm. 1 cm ...[more]

Lot 110

Perl-Ohrstecker

Perl-OhrsteckerWeißgold, 2 Perlen, 6 Diamanten im Altschliff1,8 x 1,1 cm ...[more]

Krönchen-BroscheSilber auf Gold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 1,50 Karat, 3 Perlen5,6 x 2,2 cm ...[more]

Lot 112

Schwan-Brosche

Schwan-Brosche1 Perle, Silber, Gold, kleine Diamanten mit insgesamt ca. 2 Karat3,1 x 2,6 cm ...[more]

Perlenkette mit Diamant-SchließePerlen, 14 Karat Weißgold, Diamanten im AltschliffL. 46 cm ...[more]

Seedperlen-ArmbandSeedperlen, Gold, Silber; 9-reihiges Armband16,3 cm, H. 2,1 cm ...[more]

Sternsaphir-SchließeSilber, Gold, 1 graublauer Sternsaphir, 10 dunkelblaue Saphire, 10 Rubine, 10 DiamantenDm. 2,2 cm ...[more]

Granat-SchließeSilber, Gold, 1 Granat im Cabochonschliff, kleine Diamanten; Granat mit BruchstelleH. 3 cm ...[more]

Smaragd-Schließe18 Karat Gold, 1 Smaragd im Cabochonschliff mit ca. 11 Karat, Diamanten mit insgesamt ca. 0,36 Karat2,3 x 1,2 cm ...[more]

Lot 124

Smaragd-Brosche

Smaragd-BroscheSilber, Gold, Smaragd, Diamanten mit insgesamt ca. 2 Karat3,4 x 1,7 cm ...[more]

Lot 125

Opal-Ring

Opal-RingGold, 1 australischer, weißer Opal, Diamanten mit insgesamt ca. 0,90 KaratDm. 1,4 cm ...[more]

Lot 126

Opal-Schließe

Opal-SchließeGold, 1 australischer, weißer Opal2,6 x 1,9 cm ...[more]

Lot 127

Opal-Ohrstecker

Opal-OhrsteckerGold, 2 australische, weiße Opale, Diamanten mit insgesamt ca. 0,60 Karat; 1 Opal leicht ausgebrochen1,6 x 1,2 cm ...[more]

Lot 129

Ohrgehänge

Lot 130

Smaragd-Ring

Lot 131

Smaragd-Collier

Lot 133

Smaragd-Ring

Smaragd-Ring22 Karat Gold, 1 Smaragd im Cabochonschliff mit ca. 4,50 KaratDm. 1,4 ...[more]

Lot 134

Smaragd-Ring

Smaragd-RingWeißgold, 3 Smaragde mit ca. 1 Karat, kleine DiamantenDm 1,4 cm ...[more]

Lot 135

Smaragd-Ring

Smaragd-RingWeißgold, 1 Smaragd im Cabochonschliff mit ca. 9-10 Karat, 8 Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 3,20 KaratDm. 1,5 cm ...[more]

Lot 136

Smaragd-Nadel

Smaragd-NadelWeißgold, 1 Smaragd im Cabochonschliff mit ca. 13 Karat, Diamanten mit insgesamt ca. 2 KaratL. 7,5 cm ...[more]

Lot 137

Smaragd-Collier

Smaragd-CollierGold, Smaragde im Cabochonschliff mit insgesamt ca. 32 Karat, Diamanten mit insgesamt ca. 15,40 KaratL. 41 cm ...[more]

Lot 139

Smaragd-Brosche

Lot 140

Rivière

RivièreSilber auf Gold, 57 Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 17 Karat; Anhänger fehltL. 41 cm ...[more]

Lot 142

Diamant Armband

Diamant-ArmbandSilber, Gold, Diamanten im Altschliff mit insegsamt ca. 16 KaratL. 19,5 cm ...[more]

Diamant-OhrsteckerSilber auf Gold, Diamanten im Altschiff mit insgesamt ca. 2,60 Karat, Patent neu1,5 x 1,1 cm ...[more]

Lot 144

Diamant-Brosche

Diamant-BroscheGold, Diamanten mit insgesamt ca. 3,5 Karat7,8 x 2,5 cm ...[more]

Diamant-OhrsteckerGold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 2,80 Karat; Patent neuDm. 1,5 cm ...[more]

Lot 146

Diamant-Collier

Diamant-CollierWeißgold, 106 Diamanten im Brillantschliff mit insgesamt ca. 10,60 Karat; Anhänger fehltL. 39,5 cm ...[more]

Lot 147

Diamant-Armband

Diamant-ArmbandWeißgold, Diamanten im Alt- und Achtkantschliff mit insgesamt ca. 8,40 KaratL. 19 cm ...[more]

Lot 149

Diamant-Armband

Diamant-ArmbandSilber auf Gold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 11 KaratL. 19 cm ...[more]

Diamant-OhrgehängeWeißgold, Diamanten mit insgesamt ca. 2,50 Karat4,7 x 1,5 cm ...[more]

Lot 151

Rubin-Brosche

Saphir-Ohrgehänge mit DiamantenWeißgold, 4 Saphire mit ca. 7-8 Karat, Diamanten im Brillantschliff mit insgesamt ca. 4 KaratH. 5 cm ...[more]

Smaragd-Ohrclips mit DiamantenGold, 2 Smaragde mit ca. 1,50 Karat, Diamanten mit ca. 2 Karat1,7 x 1,4 cm ...[more]

Lot 155

Diamant-Brosche

Diamant-BroscheWeißgold, Diamanten im Rautenschliff mit insgesamt ca. 0,60 Karat; Brosche verbogen3,1 x 2,1 cm ...[more]

Lot 156

Diamant-Brosche

Diamant-BroschePlatin, Gold, Diamanten im Rautenschliff mit insgesamt ca. 2,30 Karat; Mittelstein fehltDm. 5,6 cm ...[more]

Lot 157

Diamant-Brosche

Lot 158

Diamant-Brosche

Diamant-BroscheWeißgold, Diamanten im Swiss-Schliff mit insgesamt ca. 1 Karat, 1 Diamant im Brillantschliff mit 0,20 Karat5,2 x 2,2 cm ...[more]

Flügel-Brosche mit Perle und DiamantenSilber, Gold, rhodiniert, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 8,50 Karat, 1 Südseeperle7,2 x 4,4 cm

Lot 160

Diamant-Brosche

Diamant-Brosche14 Karat Weißgold, Diamanten im Brillantschliff4 cm x 1,5 cm ...[more]

  • 122 item(s)