10 item(s)/page
Vajilla para seis comensales
Sopera en cerámica
Sopera en cerámicaesmaltada con decoraciónfloral y vegetal.Probablemente Francia,S. XVIII30 x 27 x 24 cm ...[more]
Macetero modernista
Macetero modernista en cerámicaesmaltada. S. XX32 x 37 x 37 cm ...[more]
Orza en cerámica
Centro de estilo modernista
Centro de estilo modernista enporcelana esmatada Roya Duz.Checoslovaquia, S. XX45 x 31 cm ...[more]
Jarrón en cerámica italiana
Jarrón en cerámica italiana esmaltada deDeruta, segunda mitad del siglo XIXAsas de época posterior.70 x 30 x 45 cm ...[more]
Panel de compuesto por 12 azulejos en cerámica esmaltada representando a San Francisco80 x 60 cm total / 20 x 20 cm cada azulejo ...[more]
Niño Jesús en la Cruz.
10 item(s)/page