Sevilla

  • (Lots: 1-734)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

C/Virgen de la Antigua, 5, Sevilla, 41011, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 954 226307

  • Furniture (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

Lot 468

Mesa de centro

Lot 469

Espejo sirio

Espejo sirio con inscrutaciones ennácar y hueso. S. XX131 x 79 cm ...[more]

Lot 470

Espejo sirio

Espejo sirio con inscrutaciones en nácar yhueso. S. XX121 x 73,5 cmDesperfecto en copete. ...[more]

Lot 471

Espejo sirio

Espejo sirio con inscrutaciones ennácar y hueso. S. XX159,5 x 92,5 cm ...[more]

Lot 473

Ménsula

Ménsula en madera tallada y policromada con decoraciónde tornapuntas, rocalla y hojas de acanto. S. XVIII52 x 38 x 22 cm ...[more]

Lot 585

Mesa siria

Lot 586

Tocador Imperio

Tocador Imperio en madera de caoba.S. XIX157 x 33,5 x 75 cmDesperfectos. ...[more]

Arcón en maderatallada y dorada conrelieves de roleos yrocallas. Sobre enmármol blanco S. XIX57 x 45 x 110 cmDeterioros. ...[more]

Pareja de sillones en madera de caoba. S. XX90 x 56 x 58 cm ...[more]

Arcón en madera de alcanfor tallada con cartelas centrales conescenas orientales59,5 x 104,5 x 51,5 cm ...[more]

Pareja de sillones en madera de caoba con asientotapizado en piel. S. XX45 x 48 x 57,5 cm ...[more]

Lot 616

Mesa de centro

Mesa de centro circular en madera de caoba y pie de jarróncon cuatro patas talladas. S. XX75 x 147 cm ...[more]

Secretaire á abbatant Biedermeier en raíz de caobacon interior compartimentado y cajón superior. S. XIX136 x 96 x 57 cmCon llave. ...[more]

Lot 640

Chiffonier

Chiffonier semanario en madera decaoba con marquetería. S. XX134,5 x 38 x 63 cm ...[more]

Chiffonier semanario en madera decaoba con marquetería. S. XX134,5 x 38 x 63 cmCon llave. ...[more]

Chiffonier à abattant en caoba condecoración de marquetería de tapaabatible con escritorio al interior. S. XX134 x 37 x 63 cmCon llave. ...[more]

Conjunto de ocho sillas decomedor estilo isabelino enmadera de caoba. S. XX97 x 45 x 46,5 cm ...[more]

  • 23 item(s)