23 item(s)/page
Mesa de centro
Espejo sirio
Espejo sirio con inscrutaciones ennácar y hueso. S. XX131 x 79 cm ...[more]
Espejo sirio
Espejo sirio con inscrutaciones en nácar yhueso. S. XX121 x 73,5 cmDesperfecto en copete. ...[more]
Espejo sirio
Espejo sirio con inscrutaciones ennácar y hueso. S. XX159,5 x 92,5 cm ...[more]
Ménsula
Ménsula en madera tallada y policromada con decoraciónde tornapuntas, rocalla y hojas de acanto. S. XVIII52 x 38 x 22 cm ...[more]
Biombo cordobán
Pareja de sillones
Pareja de mesitas de noche en madera decaoba de planta octogonal y puerta frontal45 x 36 x 36 cm
Pareja de mesitas de noche en madera decaoba de planta octogonal y puerta frontal45 x 36 x 36 cm ...[more]
Mesa siria
Tocador Imperio
Tocador Imperio en madera de caoba.S. XIX157 x 33,5 x 75 cmDesperfectos. ...[more]
Arcón en madera
Arcón en maderatallada y dorada conrelieves de roleos yrocallas. Sobre enmármol blanco S. XIX57 x 45 x 110 cmDeterioros. ...[more]
Pareja de sillones
Pareja de sillones en madera de caoba. S. XX90 x 56 x 58 cm ...[more]
Arcón en madera
Arcón en madera de alcanfor tallada con cartelas centrales conescenas orientales59,5 x 104,5 x 51,5 cm ...[more]
Escritorio catalano-aragonés,
Pareja de sillones
Pareja de sillones en madera de caoba con asientotapizado en piel. S. XX45 x 48 x 57,5 cm ...[more]
Mesa de centro
Mesa de centro circular en madera de caoba y pie de jarróncon cuatro patas talladas. S. XX75 x 147 cm ...[more]
Doce sillas de comedor
Secretaire á abbatant
Secretaire á abbatant Biedermeier en raíz de caobacon interior compartimentado y cajón superior. S. XIX136 x 96 x 57 cmCon llave. ...[more]
Chiffonier
Chiffonier semanario en madera decaoba con marquetería. S. XX134,5 x 38 x 63 cm ...[more]
Chiffonier semanario
Chiffonier semanario en madera decaoba con marquetería. S. XX134,5 x 38 x 63 cmCon llave. ...[more]
Chiffonier à abattant
Chiffonier à abattant en caoba condecoración de marquetería de tapaabatible con escritorio al interior. S. XX134 x 37 x 63 cmCon llave. ...[more]
Cómoda catalana
Conjunto de ocho sillas
Conjunto de ocho sillas decomedor estilo isabelino enmadera de caoba. S. XX97 x 45 x 46,5 cm ...[more]
23 item(s)/page