- Lots with images only,
19 item(s)/page
JUAN COMBA (Jerez de laFrontera, 1852 - Madrid, 1924)Acuarela sobre papel.11 x 8 cmSalida: 60 ...[more]
Torero Andaluz
Autorretrato
Retrato de caballero sentado
RAFAEL ROMERO DE TORRES (Córdoba, 1865 - 1898)Dibujo a plumilla sobre papel.16 x 11,5 cmTitulado en la parte inferior. ...[more]
Cuaderno de apuntes
Retrato femenino
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXDibujo a lápiz sobre papel.30 x 22 cm ...[more]
Estudio de desnudo II
FRANCISCO GARCÍA GÓMEZ(Sevilla, 1936 - 2011)Dibujo a lápiz sobre papel.29 x 20,5 cmFirmado en el ángulo inferiorderecho. ...[more]
Estudio de desnudo
Penitente con montera
BALDOMERO ROMERO RESSENDI (Sevilla, 1922 - Madrid, 1977)Dibujo a lápiz sobre papel.40 X 30 cmFirmado. ...[more]
Retrato
MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925 - Carboneras, Huelva, 2002)Dibujo a lápiz sobre papel.21 x 31 cmFirmado. ...[more]
Sevilla
JOSÉ GONZÁLEZ(El Viso de los Pedroches,Córdoba, 1934 - 2018)Pastel.110 x 76 cmFirmado en el ánguloinferior derecho. ...[more]
ESCUELA MALLORQUINA, S. XXDibujo a lápiz.24 x 30 cmFirmado en el ángulo inferior izquierdo: “A. Serra”.Desperfectos. ...[more]
Puerto de Palma de Mallorca
ESCUELA MALLORQUINA, S. XXAcuarela sobre papel.21,5 x 32 cmFirmado en el ángulo inferiorizquierdo: “Miralles”. ...[more]
Bodegón
JOSÉ GONZÁLEZ (El Viso de losPedroches, Córdoba, 1934 - 2018)Dibujo a pastel.56,5 x 44Firmado en el ángulo inferior derecho. ...[more]
19 item(s)/page