8 item(s)/page
Unbekannt, Sonnenblumenre. u. unleserlich sign., Mitte 20. Jh., Aquarell/Bütten, drei große
Monogrammist, Blumenstilllebenre. u. monogramm. "TL" u. dat. 1920, Aquarell/Papier, reiches
Anonym, Grüne Mauerunsigniert, verso betitelt und dat. 1976, Aquarell/Sprühfarbe auf Karton,
Unbekannt, KinderporträtRötelzeichnung, li. u. undeutlich sign. "Decken" (?) u. dat. 1943,
Doumere, Botanisches BlattBleistift- und Pastellkreidezeichnung auf Papier, re. u. sign. "Doumere"
Unbekannt, Herbstlicher ParkPastellkreidezeichnung auf Papier, li. u. undeutl. sign. "Snm." (?),
Zahlbruckner, Weiblicher AktRötel-/Kreidezeichnung auf Papier, re. u. sign. "Albert Zahlbruckner",
Anonym, Reitende Königinunsigniert, wohl 1. H. 20. Jh., Temperazeichnung auf strukturiertem
8 item(s)/page