13 item(s)/page
Biedermeier-Sofa
Biedermeier-Sofa um 1820, wohnfertig, wohl alt restauriert, Intarsien, Biedermeierbezug, 1,45 x 72 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Nähtisch Biedermeier
Paar prunkvolle Salon-Stühle Barockstil
Handtuchhalter Jugendstil
Beistelltisch
Ofenschirm Rosendekor
Hocker Kerbschnitzerei
Hocker Kerbschnitzerei Sitz und Seiten mit Kerbholzschnitzerei, 36 x 35 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserner Blumentisch
Klavierhocker
Klavierhocker
Klavierhocker um 1920, Hartholz, runde Sitzfläche, 36 x 47 cm höhenverstellbar bis ca. 52 cm, restaurierungsbedürftig
3 Hellerau Stühle
3 Hellerau Stühle alt, Originalzustand, überarbeitungsbedürftig, 60 x 67 x 75 cm
Spiegel im Stuckrahmen
13 item(s)/page