115 item(s)/page
Brillant-Armband
Brillant-Armband585er WG, 160 Brillanten ca. 7,68 ct, 34,96 g, Wertgutachten, L 18,5 cm, B 1,5 cm
Brillant-Opal Anhänger an Kette
Platin-Ring
Platin-Ring13 Brillanten, ca. 1,09 ct, 7,91 g, Gr. 54, Ringkopf ca. 1,5 x 1,5 cm, dabei Wertgutachten
Opal-Brillant-Ring
Opal-Brillant-Ring585er WG, 5,43 g, 16 Brillanten ca. 0,48 ct, Opal 3,65 ct, Gr. 57
Brillant-Armband
Brillant-Armband585er GG, 20 Brillanten ca. 0,20 ct, 17,36 g, L 24 cm, B ca. 0,5 cm
Designer Brillant-Ring
Designer Brillant-Ring750er GG, 9,26 g, 26 Brillanten, ca. 0,50 ct, Gr. 52, dabei Wertgutachten
Rubin-Brillant-Ring
Rubin-Brillant-Ring585er WG, 9,28 g, 0,48 ct, 6 Rubine, Gr. 53
Florales Amethyst-Perlen-Collier
Florales Amethyst-Perlen-Collier585er GG, 13,76 g, Anhänger 3 x 2,5 cm, Kette L ca. 40 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht
Brillant-Anhänger an Kette
Brillant-Anhänger an Kette585er GG/WG, 11 Brillanten ca. 0,25 ct, 9,45 g, Anhänger L 2,2 cm, Kette L ca. 50 cm
Üppiger Amethyst-Brillant-Ring
Üppiger Amethyst-Brillant-Ring585er WG, 9,77 g, 0,20 ct, Gr. 50
Smaragd-Brillant Stab-Brosche
Smaragd-Brillant Stab-Brosche585er GG, 4 Altschliff-Brillanten, 0,4 ct, 4,61 g, L 5,5 cm
hellgrüner Turmalin-Diamant-Ring
hellgrüner Turmalin-Diamant-Ring585er GG, 5,74 g, Gr. 51
Brillant-Onyx-Ring
Brillant-Onyx-Ring585er WG, 5,92 g, 19 Brillanten von zus. ca. 0,19 ct, Gr. 59, Ringkopf ca. 1,4 x 1,4 cm
Kamee-Brosche
Kamee-Brosche585er GG, 7,0 g, Damenbüste im Profil nach rechts, eingerahmt von 4 kleinen Perlchen in Krappenfassung, 3,5 x 2,5 cm
Saphir-Brillant-Rubin Stab-Brosche
Saphir-Brillant-Rubin Stab-Brosche585er GG, 6 g, L 6,5 cm
Brillant-Saphir-Ring
Brillant-Saphir-Ring585er GG, 3,4 g, 6 Brillanten, 3 Saphire, Gr. 53
Rubin-Brillant-Ring
Rubin-Brillant-Ring585er GG, 3,39 g, Gr. 50
Saphir-Zirkonia Ring
Saphir-Zirkonia Ring585er GG, 4,01 g, Gr. 53
Biedermeier Brosche
Biedermeier Brosche585er GG, 2,5 g, ca 4 x 2,5 cm
Amethyst-Ring
Amethyst-Ring585er GG, 2,49 g, rechteckig facettierter Amethyst in Krappenfassung, Gr. 56
Goldene Ohrstecker
Goldene Ohrstecker750er GG, 0,58 g, Stecker in Kugelform, D ca. 6 mm
Paar Aquamarin-Ohrhänger
violette Topas-Perlen Ohrschrauben
Stab-Perlen-Brosche
Stab-Perlen-Brosche 750er GG, 2,93 g, mittig horizontal aufgereiht 3 Perlchen, L 5,5 cm
Weißer Saphir-Ring emailliert
Kamee-Ring
Kamee-Ring 585er GG, 6,58 g, zargengefasster Muschel-Kamee mit feingeschnittenem Frauenkopf im Seitenprofil, Gr. 52
Goldener Ring Mäanderband
Goldener Ring Mäanderband585er GG, 2,62 g, Schiene durchbrochen gearbeitet, Gr. 59
Grandel-Anhänger an Kette
Desinger-Brillantring
Rubin-Gold-Anhänger mit Kette
Goldene Türkis - Brosche
Citrin-Ring
Perlen-Ring Filigran-Blüte
Perlen-Ring Filigran-Blüte 585er GG, 2,40 g, filigran blütenförmig gestalteter Ringkopf mit zentral aufgesetzter Zuchtperle, Gr.51
Brillant-Ring Art déco
Brillant-Ring Art déco585er GG, 4,54 g, im Karree horizontal 4 kleine krappengefasste Brillanten, Gr. 57
Saphir-Diamant-Ring
Türkis-Brosche
Türkis-Brosche585er GG, 4,39 g, grüne Türkisperle, D 3cm
Granat-Ring
Grandel-Brosche
Bernstein-Ring
Bernstein-Ring583er RG, 5,63g, Handarbeit, Russland, Gr.59
Rubin-Ring
Rubin-Ring 583er RG, Sowjetpunze, 2,26 g, rund facettierter Rubin in blütenförmigem Ringkopf, Gr. 60
Beryll(?)-Ring
Beryll(?)-Ring 583er RG, Sowjetpunze, 8,47 g, strahlenförmiger Ringkopf mit länglich oval facettiertem blauen Stein, Gr. 53
Goldener Brillant-Topas Anhänger
Goldener Brillant-Topas Anhänger 375er GG, 0,89 g, floral gestaltet mit kleinem rund facettiertem Topas und 3 kl. Brillanten besetzt, L 2 cm
Goldenes Granat-Collier
Goldenes Granat-Collier 333er GG, 9,26 g, mit verschieden großen facettierten Granatsteinen besetzt, L 44 cm
Goldene Ohrringe L 4 cm
Goldene Ohrringe L 4 cm333er GG/WG, 1,19 g, Bügelbrisur, L 4 cm
Goldene Brillant-Ohrstecker
Goldene Brillant-Ohrstecker 333er GG, 2,99 g, 3 kleine Brillanten, D 1,5 cm
Goldener Amethyst-Anhänger L 2,2 cm
Goldener Amethyst-Anhänger L 2,2 cm333er GG, 0,75 g, tropfenförmig facettierter Amethyst in Krappenfassung, L 2,2 cm
Goldener Anhänger Rose L 2,5 cm
Goldener Anhänger Rose L 2,5 cm333er GG, 0,73 g, Rosenblüte, L 2,5 cm
Goldener Herz-Anhänger
Goldener Herz-Anhänger 333er GG/WG, 1,7 g, Anhänger durchbrochen gestaltet in Herzform, 2,7 x 2,5 cm
Weißer Topas-Ring
Porzellan-Medaillon mit Silberkette
Porzellan-Medaillon mit SilberkettePorzellanmedaillon handbemalt mit Blumenmotiv, 3x5cm, an vergoldeter Kette, gepunzt 800er Silber, L77cm
Medaillon-Anhänger
Medaillon-Anhänger Alpacca, mit emailliertem Rosen-Motiv, 6 x 4 cm, alt
3 handbemalte Medaillons / Broschen
3 antike Granat-Broschen/-anhänger
3 antike Granat-Broschen/-anhängeralt, jeweils Tombak, teils Fehlstellen, Kreuz 5 x 3 cm, Stern D 4 cm, Brosche "Glaube-Liebe-Hoffnung" 3 x 2,5 cm
Granat-Garnitur
Granat-Armreif
Achat-Anhänger
Achat-AnhängerFassung und Öse 585er GG, dreieckiger geschliffener Achat (Gesamtgewicht 6,95 g), 5,5 x 2,5 cm, an vergoldeter Kette, L 56 cm
Brosche Biedermeier 4 x 2,2, cm
115 item(s)/page