Ingrid Langanke
1940 Kevelaer
Malerin und Bildhauerin; Ausstellungen u. a. im Neuen Aachener Kunstverein, im Kunstverein
Oberhausen, im Museum Alte Post/Mülheim; Arbeiten im öffentlichen Besitz: Haus für
konstruktive und konkrete Kunst Zürich, Städt. Galerie Villa Zanders/Bergisch Gladbach,
Museum Sztuki/Lodz u. a.; lebt und arbeitet in Mönchengladbach.
Ohne Titel (zweiteilige Arbeit)
Acryl und verbranntes Papier auf Lwd; H je 15 cm, B je 60 cm, T je 4 cm; verso signiert
"Ingrid" und datiert "12.1989"; vertikal oder horizontal hängbar
Ingrid Langanke
1940 Kevelaer
Untitled (two parts work)
Acrylic and burned paper on canvas; each H 15 cm, W 60 cm, D 4 cm; verso signed ''Ingrid''
and dated ''12.1989''; hanging vertical or horizontal possible