Jorge B. Stever 1940 Templin/Neubr. Deutsch-südamerikanischer Maler; tätig in Caracas, Venezuela; Ausbildung in Mexiko, Malta und Köln; Teilnehmer an der documenta 5 in Kassel 1972 in der Abteilung Realismus; 1973 Förderpreis des Landes NRW. Conception 16.8.70 Öl auf Lwd; H 150 cm, B 100 cm; verso signiert, bezeichnet und datiert "Jorge Stever 71, Jan II, Conception 16.8.70 Colonia"; verso Etikett der Firma Hasenkamp mit Beschreibung und Ausstellungshinweis "Reltiverend Realisme" Jorge B. Stever 1940 Templin/Neubr. Conception 16.8.70 Oil on canvas; H 150 cm, W 100 cm; verso signed, inscribed and dated ''Jorge Stever 71, Jan II, Conception 16.8.70 Colonia''; verso label of the company Hasenkamp with description and exhibition reference ''Reltiverend Realisme''