Victor Bonato 1934 Köln Ab 1956 Studium der Wandmalerei an den Kölner Werkschulen; 1966 Mitbegründer der Kölner Künstlergruppe "K-66"; erhielt 1993 den August-Macke-Preis (Bonn); 2004 und 2006 Teilnahme an der Großen Kunstausstellung Düsseldorf. Q-KK-71 Glas-Spiegel-Verformung in Aluminium-Holz-Rahmen; H 40 cm, B 40 cm; verso signiert und datiert "Bonato 71/74"; verso Künstleretikett mit Bezeichnung, Nummerierung "27" (Auflage 100) und Datierung (Silberbelegt Juni 74); verso Stempel "GLAS-SPIEGEL" Victor Bonato 1934 Köln Q-KK-71 Glass mirror deformation in aluminum-wood frame; H 40 cm, W 40 cm; signed and dated ''Bonato 71/74''; verso artist label with description, numbering ''27''(edition 100) and dating (silver-coated June 74); verso stamp ''GLAS-SPIEGEL''